Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ладонях — вопрос №435737

Здравствуйте!неделю назад у ребёнка была сутки температура 38.5, рвота один раз и говорил,что живот болит при нажатии. Пару дней назад на ладонях появилась сыпь.Пелиатр направила к дерматологу,пришли,она посмотрела и ничего толком не сказала,якобы откуда у меня ей знать,может энтеровирус,может аллергия,назначила неотанин и для увлажнения.Чем лечить и от чего, не знаю ,фото прикрепляю ,сейчас как-то меньше сыпь стала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Инна.
Есть ли высыпания на подошвах, во рту, на других участках тела?
Есть ли зуд в области высыпаний?
Клиент
Михаил, на других участках нет.Но на теле периодически бывают высыпания (руки,ноги).Врач сказала,что это особенность кожи ,сухость

Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть ли зуд в области высыпаний?
Клиент
Михаил, не замечала,чтобы чесал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я согласен с Вашим дерматологом. Судя по фото в Вашем случае нельзя отличить аллергический контактный дерматит от вирусной пузырчатки. Назначение крема Неотанин в этом случае оптимальное решение.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть высыпания на слизистой рта и подошвах?
Клиент
Бэлла, на ногах нет,во рту скорее всего тоже нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно вирусная экзантема после перенесённой энтеровирусной инфекции. Особого лечения не требует, проходит самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на вирусную экзантему при вирусе коксаки (энтеровирус), есть ли зуд? Если ли высыпания в полости рта, смотрел педиатр?
Клиент
Дарья, педиатр не знаю,я посмотрела,рот чистый
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечить не нужно, высыпания регрессируют самостоятельно.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему, где ещё есть высыпания?
Клиент
Юлия, больше нигде нет вроде бы ?‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Инна ! По фото похоже на вирусную экзантему , вам можно использовать крем фуцикорт 2 раза в день 5-7 дней .
Педиатр
Здравствуйте энтеровирус
Противовирусное средство