Тяжело дышать

Утром пила цетрин, флебодию. на даче полола клубнику, она была сильно заросше, было много отцвевших одуванчиков с белым головками - они щекотали нос . Было много других цветущих сорников. Много копала, очень- очень сильно устала!!! Ела плюшки Коломенские с сахаром и пила дюшес Черноголовку. Вечером выпила пиво балтика мягкая 2 банки и ела чипсы русская картошка полпакета. Под утро проснулась, нос был заложен, было трудно дышать, словно лёгкие отекли - приняла цетрин - стало лучше.

Аллергический ринит, варикоз вен нижних конечностей
37 лет
26 Мая ·Просмотров: 178·Екатерина

Здравствуйте. Перечисленные симптомы обычно возникают аллергическом рините. В таких случаях обычно принимают антигистаминные препараты. Подскажите пожалуйста сейчас носовое дыхание полностью восстановилось или заложенность ещё сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Нос дышет сейчас хорошо. Меня сильно напугало то , что лёгкие отекли, я ведь так могу и задохнуться. Что в таких случаях делать? Можно подышать беродуалом?

Обычно в таких случаях делают ингаляции с пульмикортом по 0,5 + 2мл физ раствор на ночь в течении 3х дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А это не может быть сердечного характера отек лёгких? У меня бывает пульс частый.

Нет такого быть не может. Всё что вы описывали в жалобах это симптомы аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А предотвратить такое никак нельзя, чтоб такого больше не повторялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А предотвратить такое никак нельзя, чтоб такого больше не было?

Только избегать контакт с аллергеном. Такое может быть у многих людей. Может возникнуть внезапная аллергия на раздражитель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Получается мне нужно сдать кровь на аллергены ( сорные травы, луговые травы)

Лучше всего проконсультироваться с аллергологом с целью проведения полноценного обследования.

Чтобы вы знали что точно вам необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Огромное Вам Спасибо за консультацию!!! Вы единственный откликнулись мне на помощь! Дай Бог Вам здоровья!
До свидания!

Пожалуйста. Спасибо за благодарность. Всего Вам хорошего