Выделения при беременности
Здравствуйте, 19 недель беременности, стали беспокоить необычные выделения, иногда сгустками, зеленоватого оттенка, сдала анализ на иппп, и обнаружены: candida, gardnerella, mycoplasma hominis, Ureaplasma species, ureaplasma urealyticum. Год назад лечилась от уреаплазмы антибиотиками, потом все было нормально. Очень сильно переживаю за ребенка и течение беременности, можно ли принимать антибиотики и какие?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Все вами перечисленное : mycoplasma hominis, Ureaplasma species, ureaplasma urealyticum. Это условно патогенная Флора . Вылечить их невозможно . Эта Флора никуда не исчезнет , она постоянно будет находиться во влагалище, так как это обычные жители .
При повышении иммунитета титр их будет снижаться и в анализе мы их можем не увидеть, при снижении иммунитета ( а во время беременности иммунитет практически всегда снижается ) титр будет повышаться и мы будем их видеть в анализе.
Лечение требуется только при наличии жалоб. Если есть жалобы , то во время беременности при активации флоры рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность не влияет, но если есть жалобы, то требуется лечение, можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, выявленные данные микроорганизмы являются представителями условно-патогенной микрофлоры, которые в норме могут присутствовать в половых путях и при отсутствии каких-либо симптомов их лечение не требуется. Во время беременности могут отмечаться периодические нарушения микрофлоры, они не представляют опасности для развитие малыша и течение беременности. В таких ситуациях при наличии неприятных выделений, или например зуда, жжения, неприятного запаха рекомендуют применение местных антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во первых не все умеют правильно лечить эти инфекции, причем многие гинекологи считают, что это нормальная микрофлора влагалища и есди нет жалоб, то лечить это не нужно, другие отделываются свечами и все, некоторые назначают антибиотик на короткое время, не соизмеряя курс антибиотикотерапии с давностью заболевания. Но самое главное, то, что лечатся вместе с половым партнером. Теперь лечение вообще сложное и комплексное на фоне иммуноторапии и местного лечения и довольно длительное. Но Вы беременны и такое лечение Вам можно будет пролвести только после родов и после прекращения кормления ребенка грудью. А пока, чтобы инфекция не привела к выкидышу, нужно проводить легкое, щадящее лечение,Ю которое уменьшит выраженность воспаления и интоксикации, чтобы довести беременность до логического завершения и не навредить плоду.
Вылечить это не только можно, но и нужно. Иначе будут осложнения. Но во время беременности интенсивное лечение нанесет вред плоду.
Да это условно патогенные микроорганизмы, которые могут длительное время проживать в мочеполовых путях бессимптомно дожидаясь момента, когда они смогут воплотить в жизнь свои патогенные свойства (снижение по каким то причинам иммунитета, напр. беременность). Рано или поздно условно патогенная флора себя проявит. Вы не родились с этой инфекцией, она попала к Вам, преимущественно через половые контакты. Даже в интернете полно статей на эту тему, которые опровергают мнения здешних эскулапов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Здравствуйте. По результатам обследования выявлены условно патогенные микрорганизмы. Учитывая ваши жалобы рекомендуется вагинально на ночь Клиндацин Б пролонг 6 дней. Каждый день для поддержания микрофлоры используйте кисломолочные продукты, можно стакан кефира на ночь. Половая жизнь в период беременности с презервативом?