Расшифровка ОАМ
Расшифруйте пожалуйста результаты. беременность 19 недель. Смущает слизь
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи без патологических изменений( нет белка , лейкоцитов , бактерий , эритроцитов ) . У женщин это вариант нормы , когда в анализе мочи обнаруживается слизь , может попасть с влагалища . К анализу мочи нельзя придраться , он без изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Понимаю ваши волнения, любые изменения во время беременности вызывают тревогу. Но хочу вас успокоить. Исходя из анализа мочи патологических, воспалительных изменений нет. Присутствие слизи в моче не считается патологией, поскольку это могли попасть влагалищные выделения, которые сейчас активно увеличиваются. Закрывали ли влагалище ватным диском при сдаче анализа?
Неа, не закрывала подмылась и собрала мочу
Вот и причина - попадание влагалищных выделений в анализ, но волноваться из-за этого сейчас не стоит, воспалительных изменений в анализе нет. При последующих сдачах анализа мочи, после гигиены наружных половых органов, рекомендуется тампонада влагалища (удобнее это делать именно с помощью ватного диска, глубоко вставлять не нужно, достаточно закрыть вход) и сбор средней порции мочи.
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Валерия
Есть ли у вас жалобы?
Подобный анализ мочи принято считать нормальным - адекватное количество лейкоцитов, посторонних элементов и бактерий не обнаружено. Слизь - это выделения из влагалища, которые при сборе мочи попали в баночку. Тревожиться не стоит. Все в порядке
Сдала мочу потому что однократно болел низ живота когда писала. Но больше этот не повторялось
Может быть терпели долго, на фоне этого был дискомфорт?
Пока оснований для лечения нет, посев мочи тоже отличный. Поэтому понаблюдайте за собой.
Не забывайте пить достаточное количество воды - до 1.5-2 л в сутки, снижайте количество соленого и сладкого чтобы избежать отеков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет. Слизь вероятно попала с влагалища; так как женская мочеполовая система устроена так, моча, выходя из уретры, омывает влагалище.
Все остальные показатели мочи в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо и никаких критичных отклонений нет. Слизь вероятнее всего попала из влагалищных выделений. Ничего страшного в этом нет. В такой ситуации может быть рекомендовано пересдать анализ мочи повторно соблюдая технику сбора, прикрыв влагалище тампоном.