Пришли результаты ЭКГ Расшифровка мне 28 диабет 1 тип с 9 лет, почечная недостаточность калий 5.2
Пришли результаты ЭКГ ЧСС-83 R-R - 687 R-R Макс -755 R-R средне. - 726 Р (мс) - 114 PR PQ -152 QRS - 76 QT-350 QTs -411 Ось QRS-11 Синусовый ритм 83, горизонтальное положение ЭОС Нарушены процессы в миокарде
Здравствуйте, Надежда!
На ЭКГ- синусовый ритм, правильный, частота пульса и интервалы в норме, но имеются неспецифические изменения миокарда , которые могут быть на фоне сахарного диабета и почечной недостаточности ( калий 5,2 - на верхней границе нормы).
В таких случаях рекомендуется исключить другие причины изменений на ЭКГ , для этого обычно назначают общий анализ крови, ферритин, электролиты ( калий повторить в динамике, магний), мочевину, креатинин, липидный профиль , ТТГ, Т4 своб, а также ЭхоКГ ( узи сердца) для исключения структурных изменений.