Ком першение
Здравствуйте , у меня ком в горле и першение все симптомы которые возможны с горлом, сил нет терпеть это. Поехала к неврологу , она назначила мне эсциталопрам (я его пила мес три назад, не было потом рецепта и как то не пила больше, а пила из-за панических атак и симптомов головокружение и т.д) вот и дала рецепт на тералиджен . Я спросила можно тералиджен один пить, мне сказали новерно, спросила как начинать пить мне сказали с целой таблетки на ночь, но это же много!!?? Нет??! Скажите мне пожалуйста... Как начинать его пить, чтобы было поменьше побочек и плохого состояния , я работаю и работаю в школе , мне нельзя особо плохо себя чувствовать 😔 и этот ком просто не даёт покоя 😭
Здравствуйте,в целом Тералиджен довольно мягкий препарат,с огромным диапазоном дозировок.
Его начинают принимать с 1/2 таблетки и при необходимости повышают до 4-5 таблеток в сутки,но чем больше дозировка,тем больше снотворный эффект от него.
Так же препарат является симптоматическим и не лечит ваше заболевание,а только стирает симптоматику,при прекращении приема симптомы скорее всего вернутся.
Основным препаратом при лечении тревожных расстройств являются антидепрессанты.
А вот от антидепрессанта на начальных трех неделях, меня будет кошмарить, да?
Тералиджен начинать в ночь ? Одну вторую , да?
Первый месяц при заходе на АД,обычно бывает адаптация к препарату,но после выхода на рабочую дозировку обычно состояние стабилизируется.
Тералиджен выписан для снижения уровня симптоматики при заходе на АД.
Да,желательно на ночь,так как вызывает снотворный эффект.
Ага, там от тералиджена симптомы плюсом ещё от эсциталопрама. Это конечно всё очень страшно, на мес выход из жизни 😔
Тералиджен,кроме как сонливости больше ничего не даст,со стороны побочных,он наоборот их снижает.
Меня пугают при начале приёма спутаные мысли, а то хуже состояние овоща . Это ад адский меня это настолько пугает, что если я это начинаю чувствовать мне кажется ни один транкливизатор не остоновит мою панику
Вам для начала необходимо успокоить себя,в этих препаратах нет ничего страшного.
Возможно вам нужно обратиться к психотерапевту для занятий КПТ,а уже потом использовать медикаментозный путь лечения.
Нет у нас психотерапевта есть невролог который мне даже дозировку не расчитал и психиатр который принимает два раза в неделю туда попасть это очень сложно . Ехать далеко куда-то , дети и работа. Поэтому я здесь чтобы хоть как то скорректировать лечение у вас у специалистов . Я с па уже очень давно , просто когда-то хуже когда то полегче. Пробывала... Вроде разбираюсь и обратно всё , скажите пожалуйста симптом этот с горлом с тералидженом попустит? У меня с горлом за эти годы не было ни когда . Я щитовидную железу и желудок проверяла там всё относительно нормально, значит это нервное
Он может снизить симптоматику,но на 100%он этого сделать не сможет.
КПТ можно занимать с психологами ,так же можно это делать по виде связи,дистанционный метод,разницы почти не будет.
Я занималась, а почему вас это беспокоит , пишите . Три тыс... Следующий созвон, прошло? Не прошло, а почему вас это беспокоит запишите... Ну и всё в таком формате девять тыс нет , а симптом со мной 😃
Видимо доктор который с вами занимался не смог достигнуть нужного эффекта и не получилось научить вас по другому относится к тревоге.
В любом случае попробуйте начать с Тералиджена,у него не будет таких резких побочных эффектов.
С четвертинки это мало? Тералиджен
Если вы так переживаете,можно с 1/4,разницы как вы начнете прием не будет,просто поймете,что кроме сонливости и снижения тревоги нет,потом повысите дозировку сами.
Посмотрю эффект от этой 1/4. Как боюсь кто бы знал.. Ну а что хуже не будет надеюсь , куда уж хуже меня это горло просто вымучало уже
Так как препарат обладает снотворным эффектом,то после приема может быть слабость,вялость,сонливость.
Поэтому для начала попробуйте в вечернее время,чтоб можно было лечь спать.
Хорошо , сегодня на ночь выпью 😔
Попробуйте,не переживайте,всегда можно отказаться от препарата и попробовать другой.
Грандаксин мне предлогали. Потом тералиджен , но тералиджен я пила когда-то , сказала тералиджен
Грандаксин дневной препарат и имеет активирующий эффект в некоторых случаях наоборот может повышать тревогу,в качестве индивидуальной реакции.
Ага у меня этой тревоги и без него, хоть отбавляй
Принятый ответ
Тогда лучше Тералиджен.
Здравствуйте, тералиджен обычно используется на старте с 2,5 мг, при не эффективности шаг повышения по 2,5 мг. Данный препарат самостоятельно вашу проблему не решит, так как мера временная для снижения симптомов, не лечение. Вам стоит обсудить с врачом возвращение ад и коррекцию дозы.
Так она мне и назначила эсциталопрам с половинки и тералиджен , но я как боюсь что кашмарить будет меня три недели , пока начнёт действовать эсциталопрам
В целом если тералиджен подойдет вам, то тревогу снизит и адаптация к ад хорошо пройдет
Если нет, то обсудите алпразолам или клоназепам
Но они же капец сильные, мне когда-то назначали, потом отменяли постепенно и всё равно у меня ужасный синдром отмены был
Главное не дольше 10-14 дней, что бы синдрома отмены избежать.
Эти препараты уже как мера на крайний случай.
Нее я боюсь, я просто их пила как-то , и нее... Меня очень пугает это состояние овоща или спутаные мысли ... Это самое страшное для меня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тералиджен назначен в качестве препарата, который работает сразу после приема - пока не развернется антидепрессант и не будет подобрана эффективная для Вас рабочая дозировка.
да, тералиджен используется по 1 таблетке, но иногда назначается до 3-4х таблеток в сутки, так как на таких дозировках достигается противотревожный эффект, переносится препарата довольно хорошо.
Тералиджен является препаратом симптоматического действия (работает только на время), а эсциталопрам лечебного действия лекарство.
Только оставаясь/принимая тералиджен состояние не вылечите полностью.
Если от тералиджена состояние "овоща" - что исключать нельзя, то обсудить с врачом вопрос его смены на другой, например грандаксин, стрезам (они не вызывают седативного действия).
Сразу с большой дозировки , с одной таблетки ? А эсциталопрам с утра с половинки?
Эсциталопрам можно начинать с 1/4 таблетке 5 дней утром после еды, затем по 1/2 таблетке 5 дней и затем переходить на 1 таблетку утром;
Тералиджен да, с одной.
Вы бы знали , как я боюсь 😭 спутаных мыслей пьяной головы. Очень боюсь этих побочек, так держалась не пить эти припараты, но этот ком и раздражение в горле, просто не даёт покоя нет сил уже этого не замечать или терпеть . И придётся пить 😔
препаратов бояться не стоит, они нужны для работы на уровне биохимии мозга (они снизят симптоматику и качество жизни станет лучше).
Все обязательно будет хорошо, не стоит себя накручивать заранее.
Уверен, что в жизни справлялись со многим, уверен, что справитесь и сейчас!
Спасибо вам большое , очень боюсь и очень устала. В последнее время навалилось всё организм дал сбой уже новерно, поэтому терпела до последнего где-то обьясняла себе где-то дышала отвлекалась от этого, но всё ни чего не получается медикаменты только
Бывают ситуации когда упор приходится делать только на медикаментозное лечение.
Всё чего я боюсь в медикаментах. Это спутаные мысли и пьяная голова. Очень надеюсь что это обойдёт меня 🙏 с четвертинки если я начну тералиджен , это мало?
можно с 1/4 таблетки, но противотревожный эффект скорее всего будет мало ощутим.
Но целую , я же сонная целый день буду и без сил
далеко не факт, препарат может не оказать вообще седативного действия, поэтому заранее настраивать никоим образом не стоит.
Главное симптом убрать , я сегодня так себя уже конечно же накрутила , что я их ещё ге пила а состояние как будто уже выпила
Вот именно, дело в тревоге.
Стоит не поддаваться панике!
Эта паника и даёт все мои симптомы , да? А я всегда такая супер тревожная у меня всегда паника я не знаю уже как с этим быть
Да, именно с тревогой связанной, в связи с чем и назначаются препараты, на фоне которых состояние будет стабильным.
И это обязательно антидепрессанты , да?
Одним тералидженом тут не отделаешься
Да, именно противотревожный эффект, лечебный - антидепрессант, тералиджен просто препарат симптоматический.
Добрый день, Виктория!
Исключите причины со стороны врачей очно, проверьте гормоны, дефициты и т.д. Нет ли проблем со стороны гастроэнтеролога?
Я психолог, не врач, отвечу Вам, как психолог.
Врачи Вам сориентируют в лечении. А также важно подключать психотерапию, можно онлайн.
Вы подавляете в себе эмоции? Что Вас беспокоит дома, в школе? Возможно, у Вас накопились эмоции, переживания и это нужно проговорить, либо написать на листочке. Вам есть что сказать?
Используйте технику "Заземление".
Также важно признать, что Вы можете быть не идеальной, не обязаны терпеть то, что для Вас не норма.
Здравствуйте, Виктория.
Ощущение кома в горле или сдавливания (или невозможность сделать вдох) - обычно это признаки тревожного расстройства. Лечится это с помощью антидепрессанта. Транквилизатор - это временная мера.
Лучше начать его принимать с 1/2 т. на ночь, чтобы оценить его действие. Кому-то половинки таблетки хватает для сна, кому-то требуется сразу целая таблетка.
Также тералиджен принимать можно и в течение дня по 1/4 т. для купирования тревоги
Здравствуйте на ночь пила 1/4 тералиджена, утром 1/4 эсциталопрама. Но тревога конечно присутствует . Но сонная слабость , незнаю как на ночь половину пить тералиджена или как среди дня ещё 1/4 , если сейчас сонная . А на работе ведь.. Разбитая вся
Тогда нужен будет "дневной" транквилизатор, у которого нет снотворного действия,то стрезам, грандаксин или ранквилон
Кроме тералиджена ни чего нет, и невролога хорошего нет. На это рецепты еле добилась
Терапевт тоже из может выписать. Без рецепта можно приобрести- Тенотен, Афобазол, Адаптол
Они разве понижают тревогу так как тералиджен ?
Если да то как их совмещять с эсциталопрамом и тералидженом или тералиджен убирать ? Скажите пожалуйста 🙏🩷
Они слабее, конечно, но зато без рецепта. Тералиджена можно также оставить на ночь. А что-то из перечисленного принимать в течение дня при необходимости для снижения уровня тревоги
Афобазол вообще ни о чём мне, я его как то на начальных этапах пила, а вот другие не знаю.. Они тоже накопительные
Адаптол по рецепту у нас, остаётся тенотен