Нужно ли лечение?
Я девушка. Сначала при сексе были белые выделения с белыми комками. Зуд жжение дискомфорт в интимном месте. Сдали анализы. Нашли Mycoplasma hominis, reaplasma urealyticum species, Gardnerella vaginalis, Candida albicans. Обратилась к врачу. Прописали Макмирор свечи и таблетки. После, выждала время, сдала повтор, из этого списка ушла только Candida albicans. Все остальное осталось. Какое еще лечение пропишите? Симтоматика отсутствует, после лечения выделения ушли, молодого человека смущают повышенные показатели, потому что в его анализах эти бактерии по 0. Можно ли заниматься сексом без предохранения?
Принятый ответ
У молодого человека эти результаты не должны вызывать тревогу.
При отсутствии зуда, жжения, боли, неприятного запаха и патологических выделений дополнительное лечение по этим анализам обычно не требуется.
Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum species и Gardnerella vaginalis могут быть частью условно-патогенной флоры влагалища: их наличие в ПЦР само по себе не означает инфекцию, которую обязательно нужно “выводить до нуля”. В похожих случаях лечение обычно рассматривается не по цифрам в анализе, а при наличии симптомов бактериального вагиноза, воспаления или кандидоза. Candida albicans после лечения не определяется, а жалобы ушли - это клинически хороший признак.
Разница с анализами молодого человека не означает, что у девушки сохраняется опасная инфекция: флора влагалища и флора уретры у мужчины отличаются, поэтому результаты могут не совпадать. Контрольные ПЦР на условно-патогенную флору без симптомов часто приводят к лишнему лечению, потому что цель - не стерильные анализы, а отсутствие воспаления и жалоб.
Секс без презерватива возможен, если пара постоянная, исключены инфекции, передающиеся половым путем, нет симптомов у обоих партнеров и решен вопрос контрацепции. Презерватив имеет смысл временно использовать, если после секса снова появляются зуд, жжение, запах, раздражение или необычные выделения, потому что сперма и обмен флорой могут провоцировать повторный дисбаланс.
Принятый ответ
Здравствуйте, все что обнаружено а анализе относится к условно -патогенной Флоре влагалища и может присутствовать в норме . При отсутствие жалоб в подобных ситуациях лечение не требуется, мазок без признаков воспаления.
Да , половая жизнь разрешается
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, лечение требуется только при наличии жалоб, если сейчас их нет, то ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Mycoplasma hominis, reaplasma urealyticum species, Gardnerella vaginalis, Candida albicans- это условно патогенная Флора , которая никуда не исчезнет , она постоянно будет находиться в вашей флоре , так как это обычные жители .
При повышении иммунитета титр их будет снижаться и в анализе мы их можем не увидеть, при снижении иммунитета титр будет повышаться и мы будем их видеть в анализе.
Лечение требуется только при наличии жалоб
У партнера ничего не обнаружено , так как снижен титр с учетом того что у него получше иммунитет
Эту флору лечат только при наличии жалоб
Если их нет , то залечивать условно патогенную Флору нет смысла и не рекомендуют
Да , это не ИППП и плодовая жизнь без предохранения не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаруженные микроорганизмы являются условно патогенными, присутствуют в норме у обоих партнеров. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Мазок на флору хороший.
Рекомендуется использовать презерватив при сексе, Эпиген интим спрей после контакта.
если Вы говорите это патогенные и лечение не требуется, зачем тогда рекомендуете использовать презерватив? Партнер постоянный, мы вместе живем и не изменяем друг другу. Почему нельзя без презерватива?
Даже когда оба партнера здоровы, это разные люди. У каждого свой индивидуальный состав микрофлоры. Реакция одной на другую неизбежна. Если, например, есть оральный секс, то флоры уже четыре.
Презерватив — профилактика. При любом виде секса. Эпиген тоже.
На усмотрение пары, использовать это или нет.