Отрыв сухожилия бицепса
Добрый день . Интересует необходимость операции на плечевом суставе. Врач предлагает отрезать надорваное сухожилие ДГ 2главой мышцы плеча. Дипроспан не помогает.боль сильная. Есть МРТ снимок.импидж3ст
Импиджмент 3 ст - это только операция.
Только там дело "не в отрезать". Операцию делают артроскопическим методом. Главное - устранить импиджмент. Иначе нужно будет все время "отрезать". Думаю, что для оперативного лечения Вам стоит обратиться в ближайший федеральный центр травматологии и ортопедии, а то Вам "нарежут"...
Может быть, конечно, Вам плохо объяснили суть операции или Вы неправильно поняли.
Константин, спасибо.
Рука правая. Левая уже была оперирована с подобным диагнозом,установлены анкеры.артроскопия, да.
Теперь правая и картина там ещё хуже. Врач настаивает на простом удалении сухожилия. Без спецкреплений.
Не знаю. По протоколам положено то, что делали слева.
Я бы рекомендовал обратиться очно еще в одну клинику или центр, туда где делают подобные операции на консультацию, чтобы получить квалифицированное второе мнение.
Может быть, Ваш врач очно видит, что-то, что я заочно увидеть не могу. Поэтому следует получить второе мнение очно. Оперировать однозначно, а по методике операции - только очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае имеется неполный отрыв сухожилия двуглавой мышцы от точки прикрепления к лопатке ,к хрящевой губе гленоида лопатки, а также имеется повреждение сухожилия под-остной мышцы.Боли связаны с наличием импиджмент синдрома , при котором имеется уменьшение расстояния между большим бугорком плечевой кости и акромиальным отростком лопатки.
Вам показано оперативное лечение ,никак не связанное с отрезанием сухожилия, а восстановительная деликатная операция для восстановления анатомического прикрепления сухожилий вращательной манжеты, декомпрессия при импиджмент синдроме, и возможном восстановлении прикрепления сухожилия длинной головки бицепса(5 вариантов повреждения) Операция очень деликатная и выполняется в основном только артроскопически в хорошо оснащенных отделениях эндо-видео-хирургии.Удачи ВАМ.
Удачи ВАМ.