Можно ли при температуре 38 делать диаскин тест?
Ребенок болеет в течении 3, 5 месяцев. Изначально это была пневмония, после длительного лечения , ребенок выписан из стационара с выздоровлением , но на след день у него поднялась температура вновь (температурит ребенок до 38 с ноября ) . Оак, оам, бх крови, кровь на гельминты, мскт ог без изменений. Назначено сделать диаскин тест в диагностических целях. Вопрос, можно ли делать при температуре?
Добрый день. В вашем случае - да, конечно можно.
Здравствуйте! Учитывая, что в данном случае он делается с целью дифференциальной диагностики, можно и даже нужно. Диаскинтест безопасен, поэтому осложнений даже на фоне температуры не дает