Помогите расшифровать анализы ребёнка

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста , разобраться в анализах ребёнка. Готовимся к удалению аденоидов. Мальчик 4.3 года. Меня беспокоят эозинофилы и базофилы. Правильно ли я понимаю что это аллергия? 2 недели назад было тоже самое , только ребенок кашлял по утрам, дала зодак ( после укуса комара укус разбух) резко кашель прошел. Ходим в бассейн, анализы на же энтеробиоз чистые , гельминты и прочее тоже. Стоит опасаться из-за этого наркоза Севоран?

Псориаз, нет желчного
32 года

Здравствуйте
В анализе крови от 3.11 все хорошо , воспалительных изменений нет
По анализам противопоказаний к оперативному вмешательству нет

Галина Александровна, подскажите а уровень эозинофилы и базофилы о чем могут говорить ? Обезвоживание я вижу по анализу, а со всем остальным разобраться не могу.

Необходимо ориентироваться на абсолютные значения , они в норме

Обезвоживания по анализу нет! Кровь сдается натощак, небольшая гемоконцентрация , повторюсь, совсем небольшая и ничего страшного не несет

Галина Александровна, добавила биохимию , только пришла. Подскажите , пожалуйста, что означает повышенный калий, и мочевина понижена? Общий белок я так понимаю тоже высоковат, это с печенью что-то? Мы делали узи и все было более менее… спасибо за ответ ?

Биохимический анализ в норме! Все укладывается в пределах возрастной нормы

Галина Александровна, где ж они в норме ?! Мочевина ниже минимума, калий выше максимума , показатель АСТ даже мне понятно что не должен такой высокий быть, гемоглобин в общем анализе крови так же высокий и общий белок почти до максимума это разве не говорит о каком-то воспалении ?

Нет! Анализ в пределах нормы! Отклонения для вашего возраста клинически не значимы !

Здравствуйте, противопоказаний к операции не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подскажите а уровень эозинофилы и базофилы о чем могут говорить ? Обезвоживание я вижу по анализу, а со всем остальным разобраться не могу.

Эозинофилы в норме. Базофилы повышены совсем немного и в процентах, в абсолютных единицах - норма, это может быть при гемоконцентрации - ребёнку надо увеличить питьевой режим. В базофилах содержится гистамин, они повышаются при аллергии, зуде.

Михаил Николаевич, добавила биохимию , только пришла. Подскажите , пожалуйста, что означает повышенный калий, и мочевина понижена? Общий белок я так понимаю тоже высоковат, это с печенью что-то? Мы делали узи и все было более менее… спасибо за ответ ?

повышение калия и снижение мочевины не критично, свидетельствует об более высоком синтеза белка в организме ребенка.

Здравствуйте!
Анализ крови соответствует возрасту.
Эозинофилы в норме. Базофилы в абсолютных значениях тоже в норме. Повышение тромбоцитов, гемоглобина, гематокрита, учитывая то, что ребёнок, сдавал натощак анализ, поэтому идёт сгущение. Просто увеличить питьевой режим. Если нет признаков ОРВИ внешне, нет аллергии на лекарственные препараты. Никаких противопоказаний нет для оперативного вмешательства.

Екатерина Александровна, спасибо ?

Будьте здоровы?

Екатерина Александровна, добавила биохимию , только пришла. Подскажите , пожалуйста, что означает повышенный калий, и мочевина понижена? Общий белок я так понимаю тоже высоковат, это с печенью что-то? Мы делали узи и все было более менее… спасибо за ответ ?

Здравствуйте! Сейчас посмотрю анализа. Есть результат УзИ?

Принятый ответ

По результатам биохимического анализа, показатели в пределах возрастной нормы, кроме калия, да он выше нормы, может быть из-за питания, при употреблении пищи, богатой калием, при длительном голодании, тут сразу вопрос, сколько ребёнок не кушал перед сдачей анализа? Ну и нарушена техника взятия забора, когда долго пережата вена, когда ребёнок сильно перевозбудился, плачет при взятии крови, это приводит к подъёму калия.
Мочевина для вашего возраста норма , с 4 лет должна быть 2,4 - 6.0
Белок в норме, это очень хорошо что такие показали, значит у ребёнка полноценное питание, белок очень важен.

Здравствуйте, ориентируемся всегда на показатели в абсолютных значениях, они у вас в норме, поэтому переживать не стоит.
В целом хороший анализ крови. Необходимо только увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы

Марина Олеговна, спасибо ?

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Марина Олеговна, добавила биохимию , только пришла. Подскажите , пожалуйста, что означает повышенный калий, и мочевина понижена? Общий белок я так понимаю тоже высоковат, это с печенью что-то? Мы делали узи и все было более менее… спасибо за ответ ?

Ничего плохого по анализу нет, у детей свои нормы, никакой патологии по данным результатам нет.