Бронхиальная астма, перестал действовать препарат Фостер
Здравствуйте, пользуюсь регулярно против астмы препаратом Фостер 100+6 мкг, 2 раза в день и приступов не было очень давно. Закончился старый баллончик, купил новый, и вдруг он перестал действовать. После ингаляции эффект пропадает всего через несколько часов, с чем это может быть связано?
Здравствуйте, Юрий. Весной в период активного цветения или при сезонной инфекции не исключены обострения и потеря контроля за заболеванием.
В таких случаях рекомендуют повышение дозы ингаляционного препарата, например переход на Фосрер 200/6 мкг или Тримбоу 100/6/10 мкг, а также курс небулайзерной терапии до 10 дней. С уважением!
Спасибо за ответ! А с тем , что продали препарат, который неправильно хранили ( например достали из холодильника во время перевозки, а потом опять положили) не может быть связано? Как-то странно, что обострение началось именно со сменой баллончика.
Конечно бывают случаи брака, неправильного хранения и перевозки препарата. Можно в таких случаях временно увеличить дозы на 1-2 недели.
Спасибо огромное за консультацию ❤️
На здоровье!