Начинаю задыхаться после активных действий потом появляется кашель сухой переходящий в мокрый, свист при выдохе в положении лежа, нос постоянно заложен, иногда течет водичка, иногда чихаю несколько раз подряд

Врач назначал лечение оно помогло на 2 месяца, потом симптомы вернулись, снова назначил тоже лечение и сново помогло но потом симптомы снова вернулись. Что это может быть?

Гипертония, хронический гайморит
40 лет
26 Мая ·Просмотров: 65·Ольга

Здравствуйте, Ольга. Такие симптомы могут быть при начале Бронхиальной астмы. Для диагностики как правило назначают проведение спирометрии с бронхолитиком, анализ крови на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель. С уважением!