Выделения 22 недели беременности
Здравствуйте, сегодня утром пошла в туалет и обнаружила вышли вот такие одной плёнкой выделения или как сгусток похожий на яичный белок, ставлю праджисан на ночь , но ранее не замечала такого , взяла, выделения смыла, но вот прикладываю фото специально в воде развела праджисан посмотреть что может это он ? Разве он полностью не должен растровояться во влагалище ? Или растворяется только жидкость ? Стоит ли бежать к врачу или как ? Болей в животе нет , но я очень расстроилась , не может ли это быть опасно для ребенка ?
Здравствуйте! Это остатки праджисана, полностью он не растворяется. Чтобы растворение было наиболее полным, препарат вводится как можно глубже во влагалище
Доброе утро , этон е слизистая пробка ? Бояться нечего?а то уснуть не могу переживаю , была такая большая расплывчитая как яичный белок она так расползлась во влагалище ?
Принятый ответ
нет, слизистая пробка по другому выглядит. Это жирорастворимая основа свечи
Спасибо большое
Здравствуйте, Александра! Никакой опасности нет, не волнуйтесь! Важно что нет Кровянистых выделений, жёлтых/зелёных. Всегда выходит выделениями основа свечи, выделения могут скапливаться во влагалище, потом выходить бОльшим объемом, так же с увеличением срока беременности выделений будет становиться больше. Если такие выделения доставляют димкомфорт можно перейти на прием Утрожестана внутрь. Осмотр с забором мазков требуется если появится дискомфорт, зуд, жжение.
Здравствуйте Ольга , вот вышел такой больше сгусток , это не слизистая пробка? Не опасно обсолютно ? Или слизистая пробка по другому выглядит ?
Слизистая пробка абсолютно по другому выглядит, по представленной фотографии это свеча, действуещее вещество всасывается, основа свечи выходит с выделениями. Не волнуйтесь!
Спасибо большое , а вообще на моем сроке 22 неделе это не возможно отходление слизистой пробки ? Вчера мерили шейку 44 была , вроде все закрыто там ) внутренний зев сомкнут
Принятый ответ
При такой длине шейки матки не возможно. Могут быть преждевременные роды, но для этого должны быть предпосылки, боли, ицн изначально. У Вас нет поводов для переживаний.
Спасибо большое