Принимаю индопомит и таблетки от давления экватор. Стали очень сильно отекать ноги от щиколок до конца колен.Икры каменные. Кожа того гляди лопнет. Почему так?

Принимаю индопомит и таблетки от давления экватор. Стали очень сильно отекать ноги от щиколок до конца колен.Икры каменные и кожа того гляди лопнет. Пальцы рук сводит. Почему так происходит?

8 лет назад был ишемический инсульт, гипкртония
55 лет
27 Мая ·Просмотров: 36·Наталья

Здравствуйте!

Если появление отеков на ногах Вы четко связываете с началом приема таб.Экватор, то вероятнее всего, это побочный эффект на одно из вещество, который входит в состав данной таблетки - амлодипин. К сожалению, у части пациентов такое случается.

Как правило, препарат отменяется и подбирается другой. Правильнее будет сделать на очном приеме, если отеки такие сильные, то нужно все таки исключить и другие возможные причины их появления