Прием переневы и вальдоксан
Здравствуйте.Месяца 2 повышалось давление каждый день до 150 на 115 (2 недели назад была у терапевта она мне назначила переневу пол таблетки каждые утро и вальдоксан на ночь.вот пью 2 недели давление держит но бывает прям сильно снижается самое низкое было 85 на 49.подскажите что делать пожалуйсто? сердце проверяла экг,холтер,смад,узи норма.гипертонию не ставят не могут обьяснить причину почему поднимается .боюсь что этими таблетками только хуже сделаю(
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Убавьте периневу в половину! Посмотрите за пульсом и давлением на 1\4 таблетки. Еще Вам желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции, для исключения подвижных шейных позвонков, кроме того в шейном отделе спинного мозга расположен сосудодвигательный центр, который отвечает за регуляцию пульса и артериального давления. Так что возможно причина окажется там. Здоровья Вам!
По результатам обследований, органической патологии сердца у Вас нет! Так что на счет этого можете быть спокойны!
Сергей, я и так пью пол таблетки а это половинку еще пополам а смысол от нее будет?
Да, Анна, будет! А пока пройдите обследование. Здоровья Вам и Удачи!
Сергей, спасибо
Удачи и Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Вальдаксан тоже способствует стабилизации АД за счет нормализации нервной регуляции. Попробуйте отменить периневу или принимать ее через день.
Марина, спасибо.может быть нужно еще раз обследывать сердце?или пустая трата времяни?
Проверьте гормоны щитовидной железы. Но если помог вальдаксан, то повышение АД скорее всего на фоне дисбаланса нервной системы.
Марина, у меня аит (ттг 1.2 сейчас
Принимаете что-нибудь от АИТ?
Марина, да 5 месяцев пью эутирокс 75
Обсудите с эндокринологом, можно ли убавить дозу до 50 мг.
Марина, хорошо)она мне вообще обещала что скоро можно убрать гормоны так как аит появился после родов
Это было бы желательно для сердца.
Думаю, с АД у Вас все нормализуется, на фоне беременности и первый год после родом идет мощная гормональная перестройка. Не стоит сейчас делать какие-то дополнительные исследования.
Марина, спасибо большое
Марина, можно еще один вопрос дней 10 беспокоят покалывания прострелы в руках и ногах при этом болит под лопатками и между лопатками бывает боль ниже лопаток.это не сердце?
Анна, это типичные боли при невралгии. Помогает ибупрофен или найз 40 мг 1 раз в день, 3 дня приема.
Марина, правда?а то начиталась что может быть сердце
Точно не сердце, не переживайте! Сердечные боли совсем другие.
Марина, сейчас сново поднялось давления 140 на 90(почувствовала что тяжесть в желудке наростает отрыжка будчит в животе и тошнит(что это ?
Если поднялось АД, примите периневу. Если частая отрыжка и тошнит, пропейте курс омепразола 20 мг вечер за 30 мин до еды 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, я думаю , что Вам нужно отменить периневу ( так как эти крохи , которые Вы делите эффекта не оказывают , а только ухудшают самочувствие , снижая АД до таких низких показателей).
Принимайте Вальдоксан , он снижает АД за счёт воздействия на нервную систему и предотвращает тревожно- депрессивные нарушения.
Юлия, я попробую.спасибо
Юлия, можно еще один вопрос дней 10 беспокоят покалывания прострелы в руках и ногах при этом болит под лопатками и между лопатками бывает боль ниже лопаток.это не сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно переневу отменить
В таких дозах нет эффекта только побочки
Елена, боюсь что после отменны опять будет повышенное(