Стимуляция родов
Беременность 38 недель. Положили в больницу в 37 недель,чтобы начать подготовку шейки к родом. У меня повышенное давление,и гсд Сахар прыгал от 1.9 до 8 позавчера и вчера. Шейка мягкая,раскрытие 2 см,живот иногда тянет и каменеет Врачи тянут момент и не начинают стимулировать У меня крупный плод,на 38 недели 4 кг уже ( по скринингу 38 недель,по узи 40.4) Какие должны быть причины,чтобы вызвать роды на 38 недели? Разве этого не достаточно? Врач говорил ставить катетер фолея или таблетку мифепростона. Чем они отличаются? Можно ли выбрать лучше таблетку чем катетор?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина характерна для подготовки к родам
То есть , для стимуляции модно использовать любые методы - катетер ( это механическое воздействие) , таблетка - направлена на активацию шейку
Поэтому это на усмотрение вашего врача
Можно ли выбрать таблетку вместо катетера?
Можно
Эффективный препарат для начала родовой деятельности
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом все условия для стимуляции родов уже есть.
Таблетки Мифепристона иногда могут не подействовать, и потребуется затем дополнительно стимулировать механически. Поэтому проще сразу выбрать катетер, с вечера Каттер ставят, на утро - амниотомия и начинаются роды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Более мягко будет и установка катетера и прием препарата. Катетер будет способствовать подготовке шейки матки к родам в виде ее расширения. Таблетки направлены уже не только на шейку матки, но и повышают чувствительность матки к окситоцину, что может вызвать схватки.
Учитывая крупный плод, родоразрешение на сроке 38-39 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Катетер Фолея помогает механически расширить шейку матки и стимулировать её «созревание», что может ускорить начало родовой деятельности.
Использование таблетки приводит к ускорению созревания шейки матки и запуску родовой деятельности. Какой из этих методов использовать решает ваш лечащий врач, вам лучше этот вопрос обсудить с ним.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ожиданием вас томили, чтобы дождаться доношенного срока, посколкьу при этом малыш хорошо себя чувствовал. Если бы это было не так, никто бы не ждал. Плюс всё же стараемся дождаться естественного созревания шейки. В вашем случае, в качестве преиндукции может быть использован и катетер фоллея (чуть быстрее работает, чем мифепристон), но это решение будет приниматься вашим врачом и заведующим отделения.