Ацикловир и корвалол совместимость
Здравствуйте ,вчера на ночь однократно выпила 50 капель корвалола ,сегодня надо начать противогерпесовую терапию ацикловир таблетки 5 дней 400 дозировка 2 раза в день по 2 штуки и мазь ацикловир 5 дней 5 раз в день, прочитала ,что корвалол до недели выводится из организма. Можно ли мне начать принимать ацикловир и что будет при таком взаимодействии?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, начинать лечение ацикловиром можно. Кратковременный и умеренный риск возможной сонливости — это всё, с чем вы можете столкнуться.
прямого опасного взаимодействия между компонентами Корвалола (фенобарбитал) и Ацикловиром нет .
Единственный нюанс — оба препарата могут вызывать сонливость и угнетать центральную нервную систему . При совместном приеме этот эффект может суммироваться.
Здравствуйте, Валерия, спасибо, успокоили, но, наверное, продолжать пить корвалол пока не стоит, после курса ацикловира опять начну на 7 дней на ночь корвалол
Если есть возможность пропустить корвалол, лучше не принимать его пока что
так и сделаю, скажите, пожалуйста ,а попить витамины для укрепления иммунитета супрадин месяц по 1 таблетке можно, а то герпес оочень часто беспокоит? И совместим ли он с алкоголем (супрадин)
Да, витамины (Супрадин) пить можно, и это может быть полезно для профилактики рецидивов.
По поводу алкоголя: 1. Бесполезность: Алкоголь разрушает витамины группы B и мешает усвоению многих полезных веществ. Вы просто выбросите деньги на ветер.
2. Вред для печени: И алкоголь, и жирорастворимые витамины (А, Е) дают нагрузку на печень.
алкоголь на время лечения лучше полностью исключить.
Спасибо большое, буду знать