Кот с острой задержкой мочи, в прошлом циститы, МКБ и уретростомия

Доброго времени суток! В больнице коту поставили катетер в уретростому и отвели мочу. Оставили на сутки в стационаре для стабилизации, за это время сделали узи, общий анализ крови. Записали к хирургу той же больницы на следующий день, поскольку терапевт сказал, что стома заросла и нужно либо делать операцию повторно, либо расширять. Хирург на приёме сказал, что состояние кота плохое, острая почечная недостаточность и риск отслойки мочевого и об операции не может быть и речи. Вопрос, почему он, зная это, не отменил прием риторический, конечно. Доверие к клинике подорвано, хотелось бы узнать альтернативное мнение, какое лечение должны назначать коту при таком диагнозе? Коту ставят обезболивающее и противовоспалительное и насильно кормят, поскольку от еды и воды он отказывается. Я очень сильно опасаюсь, что данное лечение не восстановит котика

42 года
27 Мая ·Просмотров: 22·Надежда

Здравствуйте! Если возможно, прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Если у животного диагностирована почечная недостаточность - обычно назначают либо просто инфузию ежедневно (капельница), либо инфузию с постоянной скоростью (медленная круглосуточная капельница в условиях стационара). НПВС при почечной патологии назначаются с большой осторожностью, либо не назначаются вообще. В качестве обезболивающего применяются спазмолитические препараты + так же возможно обезболивание на ИПС (опять таки в условиях стационара).
Важно понять почему могла зарасти стома.
Брали ли у котика мочу на посев на чувствительность к антибиотикам? В норме в мочевом пузыре моча стерильная, но при МКБ и при хирургических вмешательствах может быть обсеменение бактериями, и антибиотик подбирается путем посева. При хроническом воспалительном процессе из-за бактерий, могут быть спайки слизистой.
Либо из-за большого количества осадка (песка) была обструкция стомы (маловероятно, но возможно), назначали ли вам диету для животных с МКБ серии уринари для растворения солей?