Молочница после лечения
Добрый день! Беспокоило жжение, зуд, было покраснение в интимном месте. Мазок ничего не выявил. ПЦР на скрытые чисто. Сделали бак посев, нашли молочницу, как выразился врач в низком титре. Пока пришла за результатами прошло 3 недели, вся симптоматика ушла, чувствовала себя полностью здоровой, но врач посчитал необходимым назначить лечение: свечи Пимафуцин 3 дня + 1-3-5 день лечения флуконазол 150 мг. После данного лечения не просто не стало лучше, все стало ещё хуже, чем было, когда в первый раз обратилась в больницу. Подскажите действенную схему лечения, пожалуйста. Можно ли использовать Тержинан, чтобы избавиться от проблемы?
Здравствуйте, лучше нео-пенотран форте Л по 1св 7 дней во влагалище.тержинан содержит гормон глюкокортикоид, который снижает местный иммунитет на слизистых и приводит к рецидиву.