Острый гнойный синусит

Здравствуйте! Поставили диагнос "Острый гнойный левос оронни верхнечелюстной синусит", прописали лечение. По ощущениям очень болит левая сторона лица, включая пазуху, и температура поднимается до 38. Скажите,пожалуйста, можно ли пить ибупрофен, если боль нестерпимая? Спрашиваю, потому что слышала, что температуру 38 не хорошо сбивать, а ибупрофен сбивает, помимо того, что обезбаливает... Если можно, то какую дозировку и как часто? Спасибо!

Нет
32 года
27 Мая ·Просмотров: 223·Ольга, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, Ибупрофен можно он снимет боль и температуру. Обычно на очном осмотре рекомендуется доза для взрослого 400 мг, при необходимости через 6–8 часов повторить. Не превышайте 1200 мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Добрый день

Ибупрофен принимать можно,так как он является нестероидным противовоспалительным препаратом,который эффективно помогает как при острой боли,так и при высокой температуре.
Что касается температуры 38,это порог,при котором допустимо и зачастую целесообразно принимать жаропонижающие, если самочувствие плохое.
Обычная дозировка для взрослого составляет 400 мг за один прием,
с интервалом не менее 4–6 часов,но не более 1200 мг в сутки.

При остром гнойном синусите состояние может прогрессировать быстро,поэтому если на фоне приема обезболивающих боль не уменьшается,температура растет выше 38.5-39,появляются сильный отек вокруг глаза или нарушение зрения,необходимо немедленно обратиться к врачу за пересмотром лечения или в приемный покой лор отделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо большое! А, если температура 37.5 и сильная боль в пазухе, Вы бы рекомендовали ибупрофен, чтобы боль снять?

Принятый ответ

Да,верно,он очень хорошо снимает боль🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии головных болей при синуситах, можно и нужно принимать Ибупрофен. Для этого рекомендуется прием таблеток Ибупрофена в дозировкн 400 мг. по 1 табл. Суточная доза составляет 1200мг. Таким образом, при болях можно принимать по 1 табл. не более 3-х раз./ сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ибупрофен помимо снятия боли обладает противовоспалительным действием, поэтому широко применяется для лечения синуситов при любой температуре тела. Применяется препарат по 400 мг до трех раз в сутки, то есть с интервалом не менее 8 часов и не более 5 дней.

Также при таком диагнозе обычно назначается антибиотик внутрь и местное лечение, которое направлено на восстановление проходимости между пазухой носа и полостью носа.
Это использование сосудосуживающих средств, например Називин, снуп, туалет полости носа и противоотечный спрей на основе мометазона (Назонекс или дезринит) 2 раза в день 14-30 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача