Боли в боку с правой стороны

У отца болит бок с правой стороны, при узи выявили мелкий единичный полип в желчном, атеросклероз брюшного отдела аорты, двухсторонний нефроптоз 2 ст. Справа, 1 ст слева... Прописали гринтерол, но боли не ушли... Подскажите что можно попить чтоб боли утихли и нормализовать желчный?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер боли? Длительность, связь с приемом пищи, усиливается при движении или лёжа? Какой рацион питания сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дарья, тупая вроде боль как говорит, больше после приема пищи, насчёт движения не скажу точно

А какой рацион? Есть лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дарья, диету соблюдает, лишнего веса вообще нет

Принятый ответ

Здравс вуйте!
Начните прием цефтриаксон 1000 мг 1 р в сутки- 7 жн
Хофитол 2 и 3 р в день до еды- 2 мес
Стблюдать диету 5 ( исключить жирние, жареное, курение, алкоголь, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко)

Принятый ответ

Здравствуйте!Ё В какой дозировке и как долго принимали Гринтерол? КАкой у Вас все тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, 3 месяца по 2 или 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, вес у отца где-то 75-78 кг

Дохировка и курс лечения остаточны. Попробуйте прием Одестона по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до ды 14 дней...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте приём Дюспаталина 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели.
Фосфалюгель через 1 час после еды и на ночь до 7-10 дней.
Помимо болей есть ещё какие то симптомы? Вздутие живота? Какой стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, так у него же не желудок, а желчный?

Дело в том, что наверняка имеет место дуодено гастральный рефлюкс желчи на фоне холецистита. Фосфалюгель обладает обволакивающим эффектом и дополнительно защитит слизистую желудка и ДПК от заброса желчи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, а чем боль заглушить?

Дюспаталин попробуйте.
Если он не поможет то сделать укол Но - шпу либо платифиллин внутримышечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, а Ношпа таблетки не поможет?

Можно дать и в таблетках 40 мг 1-2 т внутрь. Но эффект будет не сразу. Если облегчения не наступит - то вызывать скорую медицинскую помощь, чтобы Вам сделали укол обезболивающий либо госпитализация. Все зависит от ситуации и самочувствия у отца в дальнейшем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, понял, спасибо)

Принятый ответ

Как долго принимаете гринтерол?.
Сейчас добавить дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза за 30 мин до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, 3 месяца