Сыпь и зуд

Лечила розовый лишай клотримазолом как когда-то в детстве. Стало значительно хуже. Уже неделю как отменила, лучше не становится. Ещё и дикий зуд.

Нет
35 лет
27 Мая ·Просмотров: 125·Екатерина, Смоленск

Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос, но для более детального уточнения прошу Вас приложить фотографию высыпаний,желательно с разных ракурсов в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы были видны высыпания.

Только что добавила 😊

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию и фотографиям возможно предположить аллергический дерматит. В такой ситуации обычно рекомендуется приём Цитерезина по 1 таблетке 1 раз в сутки 7 дней и наружно крем, например Адвантан 1 раз в сутки 7 дней. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление раздражительного дерматита. Причина его появления- влажность, трение, раздражение кожи,активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении обычно в таких случаях:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, исключить трение этой зоны.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае стоит рассмотреть использование наружного гормона для снятия процесса например акридерм под контролем врача до 10 д
Антигистаминные внутрь.
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, при розовом лишае обычно назначают противовоспалительные крема например такие как комфодерм, Акридерм, Адвантан из наносят 2р/д тонким слоем в течение 7 дней, затем 1р/д в течение 7 дней, этот крем нужен тем более сейчас когда произошла такая воспалительная реакция. Также рекомендуется пропить таблетки цетрин или лоратадин внутрь по 1 таб 1р/д в течение 7 дней. Постарайтесь ограничить длительный, продолжительный контакт с водой , избегайте трения и повышенной потливости. Будьте здоровы!