АИТ, низкий ТТГ, щ/железа уменьшена

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. АИТ около 15 лет, начинала с дозировки Л тироксина 25, сейчас принимаю 125. Декабрь 2025 ТТГ 1,25, затем в феврале 2026 была операция миомэктомия (лапароскопия ). На сегодняшний день ощущаю ком в горле , ТТГ 0,5, пересдала через неделю ТТГ 0,194. По узи щитовидка уменьши на в 2 раза. Что делать ? Заранее благодарю !

49 лет
28 Мая ·Просмотров: 40·Марина

Здравствуйте.

Какой у вас рост и вес?

Значимое снижение веса может требовать меньшую дозу тироксина.
Сейчас ТТГ снижен, рассмотрите снижение дозы левотироксина натрия с контролем ТТГ через 2-3 месяца