Болт в горле, отек в носу

Нахожусь на 29 неделе беременности. Увеличены лимфоузлы, красноватое горло, отек в носу и полип. Температуры нет. В лор-центре сказали делать узол терапию мирамистином+ противоотек. 5-6 процедур. На малыша никак не повлияет промывка мирамистином и в нос противоотек? Переживаю

27 лет
27 Мая ·Просмотров: 87·Алина

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Увеличение лимфатических узлов, отёк в полости носа, "красное горло", при отсутствии повышения температуры тела может говорить о вирусной инфекции.

Местное использование Мирамистина не оказывает негативного влияния на течение беременности и плод, так как не попадает практически в системный кровоток. Скажите, пожалуйста, какие противоотечные капли рекомендованы? Большинство из них разрешены к использованию местно при беременности.
На данном сроке малыш надёжно защищен плацентой, и обычно данное состояние не оказывает негативного влияния на плод.

Аквалор, аквамарис с декспантеролом, мирамистин и назонекс. Больше ничего не назначали. И делать узол противоотек+мирамистин

Алина, данные препараты разрешены и безопасны при использовании во время беременности, не переживайте.

Спасибо!
Получается , что от противоотечного средства в нос толк нет вреда? Можно спокойно делать эту процедуру УЗОЛ?

Да, верно, вреда противоотечные препараты не наносят при местном использовании, не переживайте. УЗОЛ не противопоказан при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина ! Не переживайте , можно смело лечиться , все назначенные средства действуют местно и не навредят малышу . Так же в подобных ситуациях обычно рекомендуется обильное питье , при болях в горле можно рассасывать Лизобакт 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат мирамистин может использоваться во время беременности.
Если под противоотечными препаратами подразумевается местное использование средств с мометазоном (Назонекс или Дезринит), то это также допустимо и считается безопасным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но данные лекарственные препараты разрешены к применению на данном сроке беременности и они не окажут никакого негативного влияния на здоровье ребенка и течение беременности, можете смело все рекомендации доктора выполнять. А вот что действительно может сказаться на течени беременности - это не лечение данных симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не волнуйтесь ,
ультразвуковое орошение горла и носа Мирамистином абсолютно безопасна на 29 неделе беременности, так как препарат действует исключительно местно, не всасывается в кровь и никак не вредит малышу. Местное противоотечное средство также не оказывает системного влияния на плод и помогает снять отек носоглотки. Данное лечение эффективно уберет воспаление, поможет уменьшить лимфоузлы и не создаст рисков для течения беременности, поэтому вы можете спокойно проходить процедуры.