Киста на селезенке
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, на узи и на кт обнаружена киста крупная 10-12 см на селезенке. Анализ крови на эхинококк отрицательный. Что делать? Что за киста может быть? К кому обратиться?
33 года
28 Мая ·Просмотров: 33·Анастасия
Анастасия, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Эхинококкоз в селезёнке достаточно редкое явление. Однако отсутствие антител не исключает это заболевание
Если есть подозрения, необходим очный осмотр инфекциониста с подробным изучением факторов риска и описание кисты в заключении КТ.