Лекарства закрепление стула

Здравствуйте, ребенок 1,5 года . Была кишечная инфекция, лежали в больнице . Сейчас уже все хорошо , кроме стула . Днем кашеобразный , к вечеру жидкий. Коричневый. Смекту просто невозможно ему давать . Плюется , убегает . Может быть есть что-то что можно малышу (1.5 года) вместо смекты . Для закрепления стула ?

1 год
27 Мая ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно при послаблении стула без признаков острой инфекции может быть рекомендован Энтерол 100 мг (саше) растворить в тёплой жидкости (не выше 40°C), давать 2 раза в день. Курс — 10–14 дней (или до нормализации стула)

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесенной кишечной инфекции стул восстанавливается в течении 2-3 недель как правило . Если стул сохраняется частый и жидкий , для его закрепления можно принимать энтерол или баксет беби.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить период восстановления кишечника после инфекции. Кашицеобразный стул днем и более жидкий к вечеру после болезни у детей может сохраняться 1-3 недели, если ребенок активный, пьет, мочится нормально, нет крови, рвоты, температуры и частого водянистого стула.

В подобных случаях обычно рекомендуют не столько “закреплять” стул, сколько поддержать восстановление: чаще предлагать питье, временно ограничить соки, сладкое, избыток фруктов и молока. Из еды обычно лучше переносятся рис, гречка, картофель, банан, сухари, нежирное мясо. Вместо смекты иногда используют пробиотик с Saccharomyces boulardii, но это лучше согласовать очно с учетом лечения в больнице. Лоперамид и похожие средства в таком возрасте обычно не применяют.

Принятый ответ

Здравствуйте! Восстановление стула иногда может занимать до 2-3 недель.

В таких ситуациях по возрасту разрешен в отношении жидкого стула энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки 5-7 дней (можно мешать с едой)

Рекомендуется исключить из питания соки, чтобы не провоцировать диарею.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случаях рекомендуется:
- соблюдение диеты: ограничить молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, свежий хлеб.
Можно безмолочные каши, рис, гречку, картофельное пюре, бананы, нежирные сорта мяса, приготовленные на пару или в духовке
- обильное питье
- пробиотики бак сет, энтерол, нормобакт курсом 10-14 дней.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом ,такое действительно может быть в течение нескольких недель после перенесённой кишечной инфекции ,в таком случае для закрепления стула рекомендуется баксет беби или энтерол курсом 7-10 дней
Так же не забывать про питье 30 мл на кг веса в сутки

Добрый вечер. В таких случаях рекомендуют соблюдение диеты с исключением овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов. Из препаратов в таких случаях рекомендуют бак сет бэби, можно использовать энтерол.