Бартонилит.

Сегодня 7й день. Первые два дня не беспокоило физически. Но выросло до размера в половину куриного яйца. 4 и 5й день делала мазь вишневского. Размер увеличился вдвое. Начало болеть. Ходить больно Сидеть ещё хуже. Делала тёплые ванночки, но лучше не стало. Сегодня ночью было больно при движениях уже в положении лёжа. Видно, что есть гной. И две точки появидось. Но вскрыться самостоятельно не может. Сейчас я нахожусь за границей и не понимаю, что делать. Лететь в ближайший российский город и вскрывать у гинеколога? Или что то возможно предпринять ещё самостоятельно, чтоб гнойник вскрылся.

Нет
37 лет
28 Мая ·Просмотров: 59·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, на гнойный процесс прикладывать Вишневского нельзя , так как процесс станет хуже
В подобных случаях рекомендуют обратиться в экстренный стационар , что в вскрыли
Модно Левомеколь 2 раза в день 5/7 дней
Нимесулид ( кеторолак ) внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Понимаю, ваши волнения, но когда уже сформировался абсцесс с плотной капсулой и гноем консервативные методы неэффективны. В этом случае действительно, рекомендуется обратиться в стационар, для проведения оперативного вмешательства (вскрытия абсцесса и подшивания стенок кисты, чтобы избежать рецидива). Ни в коем случае не прокалывайте и не пытайтесь «выдавить».

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Как мне поступить в следующие 2 дня? Раньше чем послезавтра я всё равно в России не могу ок искать что-то за границей, это порядка 300 евро.
Что делать следующие 2 дня? Противовоспалительные, прогрев?

Для уменьшения боли и отека рекомендуется приём НПВС (Ибупрофен, парацетамол) каждые 6часов.
Разрешены тёплые ванночки по 10-15 минут 2-3 р/д. Если боль пульсирующая, можно прикладывать холодный компресс (лёд в полотенце) на 10 минут между ванночками для уменьшения отёка.
Так же аппликации с левомеколем (на салфетке) 2-3р/д.
Минимизировать ходьбу и положение сидя, чтобы дополнительно не травмировать образование. По возвращению сразу же в приёмное отделение гинекологического стационара для вскрытия т дренирования абсцесса, с последующей антибиотикотерапией

Принятый ответ

Здравствуйте. Если гнойное образование не вскрывается , то рекомендуется обратиться к гинекологу для опорожнения абсцесса бартолиновой железы. Также могут быть применены мазь Левомеколь или ихтиоловая местно 2-3 раза в день, если вскроется тогда местно Банеоцин можно присыпать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет, греть и вскрывать самостоятельно нельзя. В вашей стране есть кабинеты экстренного приёма? Так как это ситуация не планового посещения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Учитывая все вышенаписанное, я вам рекомендую в ближайшее время обратиться в стационар для вскрытия абсцесса и дренирования. Посое вскрытия доктор вам назначит необходимую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пожалуйста не применяйте мазь Вишневского в случае с гнойным процессом в мягких тканях. Она вызывает абсцедирование.

Сейчас тактика может быть только одной - хирургическая. Абсцесс нужно вскрыть и дренировать, начать прием антибиотика (амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 10 дней). Можно обратиться в экстренную службу. Самостоятельное вскрытие гнойника может быть опасным.