Вероятность заражения

у меня в клавиатуре торчит старая использованная скобка, не знаю как она туда попала, если я ее задену пальцем я могу заразиться ВИЧ или гепатитами?

28 Мая ·Просмотров: 70·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таких обстоятельствах ВИЧ и вирусными гепатитами не заражаются.
На скобе не будет свежего биоматериала, в достаточном количестве чтобы вызвать заражение.
Гемоконтактные инфекции передаются при попадании свежей, видимой крови в кровоток.
Можно не волноваться по данному поводу, риска нет.

даже если я о нее окорябоюсь?

Даже так, риска не будет.

Спасибо Вам!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

даже, если я. о нее окарябуюсь?

Верно, в таком случае может быть риск по столбняку

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ- инфекцией или гепатитами В и С нет.
Заражение происходит только при непосредственном контакте кровь в кровь, то есть на скобе должно быть видимое количество крови, а на фотографии скоба чистая, поэтому опасности для здоровья нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

В подобных обстоятельствах риска заражения инфекциями, такими как ВИЧ и гепатиты В, С нет. Поэтому можете безбоязненно пользоваться клавиатурой или попробовать убрать скобку.

если я о нее уколюсь все равно безопасно?

Да, это будет неопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

даже если я о нее уколюсь?

Здравствуйте! Даже так, риска нет, не волнуйтесь.