Младенец месячный, начал издавать странные звуки, как будто задыхается.

Три дня назад, месячный младенец издал два звука подряд, схожих со звуком когда человек задыхается. На следующий день повторилось. Прошлой ночью, после кормления, этих звуков стало прилично больше. Привсем при этом ни плача, ни беспокойства у ребенка нет. Даже во сне были эти звуки. Не понимаю что это и стоит ли бить тревогу. Есть видео с этим звуком

Гипоксия при рождении
33 года
28 Мая ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Добрый день!
Судя по описанию, это повод обратиться сначала на очный прием к педиатру и затем к ЛОРу
Нужно послушать легкие у малыша, осмотреть горлышко, желательно измерить сатурацию (если будет такая возможность)

Тревогу бить не нужно, если малыш активно кушает, нет температура и нет выраженного посинения носогубного треугольника

Однако с очным обращением затягивать не стоит!