Лечение гайморита при гепатите С
Д.д. Было сильное переохлаждение, температура и сейчас гайморит. Подскажите как лечить, какие препараты подходят для совместного приема с велокастом (1 месяц лечения от гепатита с). Промываю долфином. Сейчас сильный отек, при промывании гной с кровью, головные боли, температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш препарат совместим со следующим лечением:
-Аугментин 875/125 х 2раза в сутки 7 дней
-Синуфорте по 1 дозе в каждую половину носа утром 1 раз в день
-Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин
-Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
-Дезлоратадин или Левоцетиризин 1 т 1 раз в день 7 дней.
Выздоравлиивайте!
Татьяна, а если есть такие сопутствующие заболевания как рефлюкс-эзофагит, грыжа отверстия диафрагмы, изжоге, гастрите, дуодените. Можно лечиться вашими лекарствами?
Принятый ответ
Здравсвуйте! Лучше всего аушментин и синупрет- и сочетаются, и высокоэффективны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего вам нужно убирать отек из носа.
В нос: Тизин (Снуп, Називин) по 2 дозы 3 раза в день 7 дней
Через 10-15 минут аккуратный туалет полости носа
Затем в нос: Изофра по 2 дозы 3 раза в день 7 дней
Внутрь Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней (если нет аллергии на растительные препараты).
Внутрь Аугментин (Амоксиклав) по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
1)нужен рентген пазух носа и клинический анализ крови для решения вопроса об антибиотикотерапии.
2)местно лечение по схеме:
Ринофлуимуцил в нос по 2 дозы 4 р/день 7 дней
Через 15 минут промыть нос солевым раствором в форме "Долфин" или "Аквамарис- лейка"
Следом Изофра в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3 р/день.
Синупрет внутрь по 2 таб 3 р/день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Клинически вам показана системная антибиотикотерапия. Я советую супракс 400 мг*1р/д 7 дней( для протекции желудка принимайте параллельно пантопразол ). Местно нужно снимать отёк в носу чтобы был отток гноя - капайте в нос спрей називин по 2впр.*3р/д 3-5 дней ( не больше чтобы не было привыкание), через 5 мин когда отёк спадёт- промывайте аккуратно нос долфином.