Консультация гинеколога

Доброго дня! Гинеколог по анализам назначил мне ипрожин и эстрогель Схема такая: с первого дня цикла и до 25 эстрожель С 14-25 ипрожин, далее 7 дней перерыв Насколько я поняла, в эти 7 дней должна прийти менструация. И возник вопрос, а если менструация приходит в первый день 7-ми дневного перерыва? В любом случае ждать 7 дней и начинать заново? Или повтор схемы с первого дня менструации?

43 года
28 Мая ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Как только женщина завершает прием препаратов на 25 день, то получается с 26го мы отсчитываем 7 дней, и по завершению этих 7ми дней женщина начинает снова использовать Эстрожель, таким образом начинается новая схема, вне зависимости от того, в какой день начинается менструалоподобная реакция.
Чтобы было удобнее, допустимо использовать Эстрожель в непрерывном режиме, то есть каждый день, а Ипрожин с 14 по 25 день.
Либо использовать схему, как назначил доктор. Оба таких варианта имеют право на существование

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, не ориентируются на сами кровянистые выделения (менструации). Они могут начаться хоть в первый день перерыва, хоть в последний. Правило всегда остаётся неизменным: начинают применение препаратов после 7ми дней перерыва, на восьмой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно ориентироваться на кровотечение отмены, так как оно может прийди в любой день отмены или даже не прийти. Просто отсчитываем 7 дней и на 8 день начинаем снова эстрлжель, не смотря на наличие/отсутсвте кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно не рекомендуют начинать новый цикл раньше времени.
Новый цикл рекомендуют начинать только после полных 7 дней отдыха, даже если выделения уже прекратились или, наоборот, продолжаются.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы все правильно понимаете
То есть вы все делаете правильно
Не зависит от того в какой день перерыв начнется менструауия
Дни считаем от момента первого дня менструации