Уровень глюкозы в крови
Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Никаких заболеваний нет, проблем с сахаром тоже нет. Зато есть тревожное расстройство и признаки ОКР. Появилась привычка измерять сахар глюкометром, хотя опять же, проблем нет и никогда не было. Хотелось бы проконсультироваться. Сахар натощак бывает 3.9-5.3, через час после еды может быть 6.0-7.6, через два часа всегда около 4.5-5.5 Просто хотелось бы знать нормальны ли эти показатели? Так же недавно была ситуация, что сахар через час после еды был 3.7, это меня очень напугало, это норма?
Здравствуйте.
У вас все хорошо.
Норму через час после приема пищи никто не знает.
Норма через 1 час после еды определена только для беременных.
Норма сахара вне беременности определена только для 2 точек:
сахар натощак
и
сахар через 2 часа после еды
Нормы:
1) сахар натощак менее 6.1 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 7.8 ммоль/л
Измерять сахар с помощью глюкометра не стоит. Достаточно 1 раз в год определять глюкозу крови натощак в лаборатории.