Сыпь под глазом
Здравствуйте! У ребенка 1,8 под глазом сыпь, предполагала, что на клубнику, прошло 3 дня, даю финистил по 8 капель 3 р в день. Вес 12кг. Не уменьшается, наоборот покраснела. Фото прилагаю. Была мелкая сыпь на теле, похожа на потницу, покраснение прошли. Ещё бабушка в этот момент дала впервые манную кашу и сразу 5 ложек (думаю там больше было, но не могу утверждать), был перерыв в дня 2-3 и я начала давать манку начиная с чайной ложки. Сегодня съели ложек 6. Может быть это на манку? В первый день веко было немножко припухшим. Чтоб глаз беспокоил, не заметила. 1фото сделано сегодня. 2е на первый день
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
На пищевую аллергию это не похоже.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периорбитального дерматита. Его могут вызывать воздействие солнца,ветра,низких температур, длительное использование кортикостероидных средств (капли в глаза, нос ), плотных жирных уходовых средств, использование фторированных зубных паст.
Может оказаться эффективным применение крема элидел два раза в день в охлаждённом виде из холодильника два раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото можно предположить признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , прием лекарственные препаратов ( капель для глаз)
В таком случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного аллергического дерматита. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам