Рвота у ребёнка частая
Добрый вечер. Сыну 9 лет. Бывает частая рвота без поноса и температуры. Перед этим побаливает голова иногда и нет. Рвёт сначала содержимым желудка, вечером. С утра начинается рвота с жёлчью, через каждые 15 минут в течении 1,5-2 часов. Ставим церукал. Но он особо не помогает. Пока желчь не выйдет, рвота не превращается. Потом ребёнок становится обычный. Сразу появляется аппетит, при чем очень сильный. И все как будто ничего и не было. Рвота бывает при физ нагрузках. Бывает дерматит. Плохо ему становится и после сильного эмоционального напряжения. Узи показало загиб желчного пузыря, не помню как точно называется диагноз, карта не на руках. Больше нам не назначают никаких обследований. Город малец, специалистов нет совсем. К кому нам обратится? Чем помочь ребёнку? За полгода приступы рвоты были 3 раза. А вообще с самого раннего детства такие приступы. Еще, если ребёнок болеет ОРВИ или ОРЗ тоже сопровождается рвотой часто.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина,щф, амилаза, липаза. Имеющиеся исследования прикрепите.
Хайшат, скажите пожалуйста а может быть рвота неврологического характера, например при образованиях в голове? Уж что только не приходит в голову. Хотя такие рвоты не первый год. Просто в последнее время стали чаще.
К неврологу, психотерапевту обращались?
Хайшат, нет в нас в городе психотерапевта, невролог говорит можно сделать МРТ ехать надо за 200 км
Если невролог исключит свое, то нужно обращаться к психотерапевту и сделайте мрт головного мозга. ФГДС проходили? скачки артериального давления исключали?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой рост вес?
Сдайте копрограмму, Оак, оам, Биохимию (асат, алат, билирубин и фракции, щф).
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Попробуйте прикрепить узи