После секса а появилось высыпание
После секса появилось высыпание очень переживаю что подхватил то то, но мне кажется это аллергия на презерватив или на девушку.
Здравствуйте!
Это может быть проявлением баланита.
Он часто возникает на фоне контакта с новой флорой, микротравм, раздражения гелем/мылом, смазкой или при наличии дрожжевой инфекции у партнёрши.
Это не относится к ИППП.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Баланекс гель наносить 2р в день 10 дней.
Обмывание 1-2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения - исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Добрый день, фото видели?
Я просто переживаю
Рекомендации с учетом фото.
Здравствуйте !
На проявление ИППП это не похоже
Вас как-то высыпание беспокоит?
По фото можно предположить кандидозный баланопостит.
Причинами могут быть снижение иммунитета, нарушение диеты, прием антибиотиков, возможно из-за контакта с микрофлорой новой партнерши
Не чего страшного да?
Страшного чего то нет
Беспокоит Вас как-то сыпь? Жжение, зуд?
И сколько прошло времени от контакта?
Да нету не чего
Еще 1 фото добавил
2 дня
Поняла Вас
С фото ознакомилась
Моё мнение прежнее
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с взятием мазка на флору
Если кандидоз подтверждается, обычно рекомендуют:
- Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- наружно крем Клотримазол, обычно достаточно 2 р/сут 7-10 дней
- половой покой на время использования Клотримазола
- туалет регулярный наружных половых органов, до и после половой близости (например, эпиген интим)
- наружно Бепатнен мазь для увлажнения
Венерического не чего нет да?
В целом меня не чего не беспокоит просто боюсь 😁
У меня уже в голове сразу спид и так далее
Это не венерическое, чуть выше возможные причины указала, может у любого человека возникнуть, даже без полового акта
Понимаю Ваше беспокойство 🙏🏼
Учитывая, что был не защищенный контакт (или защищенный?), обычно всем рекомендуют для собственного спокойствия:
- через 14 дней после контакта сдать Андрофлор
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, RPR
Просто сначала был презерватив потом нет девушка малознакомая вот и переживаю.
Если весь контакт был в презервативе, то риски заражения ВИЧ и ИППП почти равны нулю
Поняла, тогда желательно для собственного спокойствия пройти анализы в указанные сроки 🙏🏼
Не весь в этом и проблема
Появилась сыпь и я начал бить тревогу в больницу пойти не могу так как заграницей.
На ИППП это не похоже, указала выше своё предположение
Спасибо вы меня успокоили, я просто очень переживаю.
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!
🤝
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото,действительно, можно предположить проявления раздражительного контактного дерматита на презерватив или проявления кандидозного баланопостита
Не опасно, не заразно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано сдать Андрофлор и общий мазок из уретры и далее уже определиться с лечебной тактикой
При кандидозном баланопостите обычно рекомендовано:
-Флуконазол 150 мг однократно
-утром и вечером обработка раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем после подсыхания крем Кандид-7-10 дней
-Питание с ограничением мучного, сладкого, алкоголя
-Половой покой на время
При обычном раздражении может назначаться крем Бепантен плюс или Пантодерм плюс 2-3 раза в день -7-10 дней
Просто сначала был в презервативе потом нет и испугался
Девушка малознакомая
Я поняла беспокойство
По фото больше похоже на те варианты, которые написаны выше
Само пройдет?
Партнер из Африки и после сыпи я занервничал так как не когда не нервничал 😁
У меня обычно на новую девушку такая аллергия
В общем не вич и не сифилис?
Если подобная реакция встречалась и ранее после полового акта, то это может быть индивидуальной реакцией, которая может проходить самостоятельно.
Сейчас необходимо понаблюдать в течение недели, при сохраняющихся жалобах обратиться к дерматологу или урологу очно
На сифилис и вич по фото непохоже
Если половой акт был незащищенный, то для своего спокойствия может быть рекомендовано сдать
через 6 недель после полового акта анализы крови на ВИЧ ИФА , на сифилис ИФА, на гепатит B, C
Да если пройдет то хорошо, у меня была подобная штука
Главное что бы не зараза какая то
Но точно на что то страшное не похоже да?
Ни на что страшное и опасное по фото непохоже
🙏🙏🫂