Воспалился нарост на коже
На коже был нарост (фиброма?), вчера случайно он травмировался в результате трения одежды. Место воспалилось, болит, внутри видимо гной.. сегодня прикладывала левомеколь, но гной так и не прорвался. Приложила фото до как это выглядело (из интернета) и как сейчас, надо ли ехать к хирургу вырезать или можно обойтись мазями?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото изначально, действительно, можно предположить мягкую фиброму
Далее на фоне травматизации произошло её воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендовано в течение недели 2-3 раза в день наносить раствор фукорцина или раствор Бетадина , затем после подсыхания мазь Левомеколь
Если через 5-7 дней улучшения нет, то обратиться на очный осмотр к дерматологу
-сейчас стараться не мочить, ничем не заклеивать
Здравствуйте, могу только завтра купить фукорцин, сейчас на ночь намазала тетрациклиновую мазь под повязку - так можно? Не будет ли хуже?
Да, наносить тетрациклиновую мазь в подобной ситуации разрешается
Хуже быть не должно
Повязку лучше сухую, пластыри могут давать парниковый эффект и мокнутие
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям,да похоже на травмированную мягкую фиброму ( доброкачественное образование).
В результате травматизации происходит воспаление, увеличивается в размере.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 7 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь 2-3 раза в день -10 дней.
Если на фоне лечения положительной динамике не будет показаться к дерматологу.
Если повышен риск травматизации можно удалить очно после стихания воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая предоставленную информацию рекомендую завтра с утра обратиться к хирургу, не ждать, когда прорвется само. Мази могут не проникать в глубокие слои где идет воспаление, работают больше на поверхности. Сейчас можно обработать антисептиком и наложить стерильную марлевую салфетку.
Принятый ответ
Здравствуйте! На предоставленном фото можно предположить что это Мягкая фиброма – это доброкачественное образование кожи.
В подобных случаях может быть рекомендовано обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином затем наносите антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2-3 раза в день до заживления.
Если на фоне терапии в течении 2-3 дней не будет улучшения,или наоборот нарастание симптомов,тогда обязательно стоит показаться что хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознвкомилась с вашими жалобами и фото, можно предположить признаки травмированной мягкой фибромы . На данный момент может быть рекомендовано обработать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и на участок левомеколь 2 раза в день 7 дней . Также нужна консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии и удаление образования , если есть риск травматизации . А также посещение раз в год для проведения дерматоскопии