Боль в области шеи, жжение, онемение по всей правой руке
Здравствуйте, уважаемые нейрохирурги, мне нужна ваша помощь... С 2018 года меня мучают боли в шее, отдающие в руку. В 2019 году мое состояние резко ухудшилось, боли были такие, что невозможно было ни спать, ни сидеть, даже обезболивающие не помогали. Тогда МРТ показало большую грыжу в области С5-С6 справа размером 6 мм и еще несколько протрузий. На приеме у нейрохирурга было принято решение сделать операцию по декомпрессии. После операции мое состояние улучшилось, но периодически возникали боли, а онемение в правой руке осталось по сей день. 2 раза за все это время проходил лечение у невролога (принимал нейромидин, тиогамму, мильгамму и обезболивающие) ,так же проходил физиотерапию. Но все эти процедуры давали временный эффект. Две недели назад началось сильное обострение. Обращался к трем нейрохирургам по месту жительства и в другом городе. Мнение было единое, что мне нужна операция с установлением импланта. Можете пожалуйста посмотреть МРТ ,сделанное 18.05.2026 г. и сказать, действительно ли у меня все так плохо и единственный вариант- оперироваться? Заранее спасибо https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9C%D0%A0%D0%A2%20%D0%93%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D1%8F%D0%BD%20%D0%90.%D0%90%2018.05.2026 Вот ссылка на МРТ и заключение
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу нужно посмотреть результат Мрт (ссылка не открывается)
Прикрепите пожалуйста ниже к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Здравствуйте
https://disk.yandex.ru/client/disk
Сейчас открывается ссылка?
Принятый ответ
Нет, ссылка неккоректная.
Простая инструкция: как отправить свои снимки КТ или МРТ врачу
Вам нужно отправить врачу не просто бумажное заключение, а сами электронные снимки (как цифровые «негативы»). Они записаны на диске, который выдали в клинике после обследования.
Пошаговая инструкция:
1. Скопируйте всё с диска на компьютер.
● Вставьте диск в дисковод компьютера.
● На экране откроется окно с содержимым диска. Вы увидите одну или несколько папок с названиями вроде «DICOM», «IMAGE» или просто набор файлов.
● Важно: Скопируйте ВСЁ, что есть на диске, целиком. Для этого нажмите на самую главную папку правой кнопкой мыши и выберите «Копировать». Затем перейдите на «Рабочий стол» или в «Документы» и нажмите правой кнопкой мыши → «Вставить».
2. Создайте архив (упакуйте папку в «zip»).
● Найдите на рабочем столе или в документах ту папку, которую вы скопировали с диска.
● Нажмите на неё правой кнопкой мыши. В появившемся меню найдите пункт «Отправить» → «Сжатая ZIP-папка».
● На компьютере появится новый файл-архив с таким же названием, но с иконкой в виде папки с молнией или зиппером. Это и есть ваши снимки, упакованные для пересылки.
3. Загрузите архив в «облако».
● Откройте любой удобный для вас бесплатный облачный сервис: Яндекс.Диск, Mail Облако или Google Диск.
● Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
● Перетащите созданный ZIP-архив в окно браузера или найдите кнопку «Загрузить» и выберите ваш файл.
● Дождитесь окончания загрузки.
4. Отправьте ссылку врачу.
● После загрузки найдите загруженный файл в вашем облаке.
● Нажмите на него правой кнопкой мыши или найдите кнопку/иконку «Поделиться» или «Скопировать ссылку».
Если возникли трудности:
● Диска нет на руках: Обратитесь в клинику, где вы проходили обследование. По закону, вам обязаны выдать снимки на диске (или другом носителе) вместе с заключением. Можно принести свой чистый CD/DVD диск для записи.
● Нет дисковода или сложно разобраться: Обратитесь в любой сервисный центр, где занимаются ремонтом компьюте
Здравствуйте, спасибо
https://disk.yandex.ru/d/m6KeUJPBU449ZA
Вот ссылка, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. На представленной МРТ от 18.05.2026 правосторонняя парамедианная грыжа С5-С6 на месте т признаков вмешательства на диске не видно. А что тогда за операция была ?
См.скриншот: https://dropmefiles.com/pKwja
У Вас сложная клиническая ситуация, требующая детального разбора "старых" и "новых" обследований, изучение мед.документов о ранее проведённом обследовании, и возможно, доп.обследования: ЭНМГ верхних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ссылка на облачное хранилище некорректная, и что не позволяет оценить сами снимки МРТ.
По самим снимкам МРТ можно оценить критичность изменений в позвоночнике и стоит ли ждать улучшения от консервативного лечения.
Если боль в руке беспокоит давно, лечение не приносит стойкого результата, если в руке есть признаки слабости, если на снимках МРТ нервные структуры критично сдавливаются грыжей диска, то оперативное лечение показано.