Цистит, воспаление почек
Добрый день, неделю назад, в пятницу, случился цистит. Выпила Монурал днем(знаю, что надо на ночь), но не было сил терпеть боль и позывы в туалет. Через час сходила в туалет, потому что опять же не было сил терпеть. Очень долго не отпускало, к вечеру (ближе к 22:00-23:00) стало легче, до этого времени выпила фурагин, ношпу и фитолизин. На следующий день присутствовала слабость, но позывов в туалет уже не было. Поднялась температура, но максимум был 37.1. Все выходные слабость присутствовала, но небольшая температура была только один день. Ко всему прочему добавилась боль в спине в районе поясницы, потом небольшая боль была только с левой стороны Побоялась, что цистит вызвал воспаление почек, так как с детства стоит диагноз хронический пиелонефрит В понедельник сделала узи почек, надпочечников и мочевого пузыря. Сказали, что все нормально, но воспаления на узи можно не увидеть. В четверг сдала общий анализ мочи, общий анализ крови, креатинин и мочевину. Пью неделю фурагин три раза в день, Канефрон по две таблетки три раза в день, на ночь пью лактоферене цист Прикрепляю результаты анализов и результаты узи. Можно ли по данным результатам говорить, что идет воспалительный процесс? Небольшая боль с левой стороны все еще присутствует временами
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследованиям нет признаков активного воспаления. Кровь спокойная, анализ мочи без воспаления. Лечение вы проводите правильно. Фурадонин в дозе 100 мг принимаете? Какой у вас вес?
Единственное, что отмечу- увеличение объема остаточной мочи, но если перед узи выпили много воды и постоянно потом хотелось мочиться, то это тоже допустимо.
Принимаю в дозе 50 мг по три таблетки в день. Да, перед узи пила воду, после сходила в туалет, посмотрели объем остаточной мочи, спросили нет ли чувства неопорожненненого мочевого пузыря. Если и было, то совсем немного, но сказали, что после цистита это допустимо
Вес 50-51 кг
Если при этой дозировке такой анализ мочи, то тогда поднимать смысла нет. На ваш вес сейчас до 1,5 литров чистой воды. Острое и соленое ограничить до недельки. С болями в спине можно еще очно у невролога проконсультироваться, если будут нарастать. По лечению - Канефрон до месяца, фурадонин 7 дней
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вашими результатами . В настоящий момент ни по крови , ни по моче , ни по УЗИ нет признаков активного воспаления . Тактически вы все сделали верно , все препараты продолжайте .
Я бы только расширила питьевой режим до 2 литров ( желательно морсом из клюквы) и добавила Д-маннозу по 1капх 2 раза в день, 1 мес . Скорейшего выздоровления!
Спасибо за ответ, пью обычно 1.5 литра в день вне зависимости от обстоятельств. Д-маннозу добавлю