Неприятный запах от полового члена

здравствуйте,был половой акт,оральный секс(без защиты ) и классический(в защите).Через неделю после контакта появился неприятный запах и легкие покраснения.Я сдал андрофлор скрин через 3 недели после контакта.Тиким было заключение: Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры. помогите разобрать и как избавиться от неприятного запаха???

20 лет
29 Мая ·Просмотров: 644·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте ! По предоставленной информации опасных инфекций не нашли, грибка тоже нет. Это временное нарушение баланса бактерий (дисбиоз), не половая инфекция.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют:Мойте головку водой без мыла и антисептиков, бельё меняйте ежедневно. Сексом временно не рекомендую заниматься .Обычно всё проходит само за 1–2 недели.Если запах и покраснение не пройдут или появятся выделения, рекомендуют очно обратиться к врачу венерологу КВД по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Андрофлоре выявлена только условно-патогенная флора и нет ИППП, чаще всего в таких случаях речь идет о
проявлении неспецифического баланита- воспаление на фоне нарушения микрофлоры, раздражения после контакта, поэтому мог появиться неприятный запах.
Обычно в таких случаях рекомендуется:
Баланекс гель 2р в день до 10 дней.
Обмывание 1-2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения - исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. По результату проведенного исследования - заболеваний передающихся половым путем не выявлено, есть увеличение условно- патогенный микрофлоры что не требует проведения лечения. Наиболее вероятно те проявления которы возникли у Вас связаны с баланитом ( воспалением головки полового члена произошедшего за счёт активизации условно-патогенных микроорганизмов). В подобных случаях помимо проведения стандартных гигиенических процедур назначают наружно крем пимафуцин курсом на 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Ответил в прошлом сообщении. На всякий случай повторю.

Причины запаха могут быть различные.
* Физиологические факторы включают главным образом избыточную активность сальных желез, наблюдаемую в подростковом возрасте под влиянием андрогенов.
* Патологические факторы: эндокринные нарушения ( сахарный диабет, гипотиреоз, метаболический синдром и др.), активация условно-патогенной флоры (Кандида, маласейзия и др)

Рекомендуют обычно в таких случаях пройти обследование:
- Сдать общий мазок из уретры на микроскопию
- Сдать мазок на ЗППП методом ПЦР (например Андрофлор скрин)
- Консультацию терапевта со сдачей основных анализов (При подозрении на гормональные или метаболические расстройства, такие как синдром поликистозных яичников, гипотиреоз или сахарный диабет для диагностики проводят анализы уровня тестостерона, глюкозы, инсулина, гликированного гемоглобина, ТТГ, Т3 и Т4)

По результатам обследования патогенов и ЗППП у Вас не выявлено. Запах может быть связан с активацией условно-патогенной флоры

В таких случаях можно рекомендовать:
Внутрь:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день

Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели (после Хлоргексидина)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние в уретре, которое характеризует тест Андрофлор и состояние снаружи на гениталиях может не совпадать.
Кожа полового члена может быть чувствительна к смене микрофлоры после контакта, включая оральный.
Поэтому при таких жалобах и описанной ситуации, врачи обычно рекомендуют крем клотримазол и гель метрогил, чередуя утро и вечер 10 дней.
Обычно этого достаточно для решения проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

то есть крем клотримазол утром наносить,а метрогил на ночь?

Здравствуйте, все верно