Пропуск кок
Добрый вечер! Принимаю кок «Белара». Есть опасения, что в период с 10.05 по 29.05 пропустила прием одной таблетки, в какой именно день не знаю (бывает рвота из-за проблем с ЖКТ, поэтому дни недели на блистере перепутаны, так как иногда пью по две таблетки за день). Завтра (30.05) прием последней 21 таблетки. Как быть в данной ситуации? Выпить сегодня 2 таблетки? Стоит ли делать 7-дневный перерыв?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы точно не знаете когда был пропуск таблетки, то принимать сейчас дополнительно еще одну нет необходимости. Если не было незащищенных половых актов в этот период, то Вы просто продолжаете принимать препарвт по прежней схеме. Если же такие случаи были, то необходимо в первую очередь исключить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, если не хотите исключить кровотечение отмены перерыв делать стоит, в первую очередь чтобы была Менструальноподобная реакция в перерыв, исключить наступление беременности в следствии пропуска. Учитывая, что не знаете когда был пропуск принимать 2 таблетки сейчас не нужно. Допиваете текущую упаковку, делаете стандартный 7 дневный перерыв, далее начинаете прием новой упаковки в обычном режиме. Если есть проблемы с жкт, чтобы исключить снижение эффективности Контрацепции, рассмотреть переход с таблеток на вагинальное кольцо или пластырь. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, если точно не известно в какой день был пропуск таблетки, то дополнительную сейчас принимать не нужно.
Если в этот период были незащищённые половые контакты, то в таких случаях рекомендуется исключить беременность . Если случится задержка менструации, то сдать кровь на хгч.
Если же половых актов с эякуляцией внутрь влагалища не было, то просто рекомендуется в таких случаях продолжать приём по схеме, как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы не знаете какую по счету таблетку КОК пропустили , то рекомендуется продолжить прием КОК по обычной схеме , по 1 таб в день, учитывая нарушение режима приема КОК при половых актах рекомендуется использовать дополнительные средства контрацепции ( например презерватив), в дальнейшем старайтесь принимать КОК без пропусков в одно и тоже время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Учитывая предоставленную информацию , двойную дозу не пьете . Продолжаете прием по схеме , и делаете 7 дневный перерыв . Если незащищенного полового акта не было.