Как восстановить обоняние после ОРВИ

Четыре месяца назад болела ОРВИ. Пропало обоняние и вкус. До сих пор обоняние не вернулось, да и вкус в принципе тоже. Заложенности и отека нет. Подскажите как это можно вылечить и возможно ли. В носу стоит очень непонятный запах. Толи гари, толи пласмаса. Помогите. Подскажите, как от этого избавиться.

Добрый день. Возможно, что перенесли коронавирусную инфекцию. В этом случае, вкус и обоняние восстановятся, но не скоро. Промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), для профилактики повторных ОРВИ - виферон гель 2 раза в день, можно попробовать гормональные местные - авамис или назонекс. Дома проветривать или увлажнять воздух.