Была проведена операция на пальце со швом удаление рыбной кости. Наблюдается сильная боль на первые сутки. Выпила кеторол экспресс . Через 5 часов боль снова что делать
Была проведена операция на пальце руки. Удаление кости рыбы глубоко сидящей около сустава со швом через 2 часа сильная боль. Выпила кеторол экспресс. Через 5 часов такая же боль нормально ли это. И сколько можно пить кеторол
Принятый ответ
Здравствуйте! Интенсивный болевой синдром в первые сутки после операции возможен, это нормально.
В таких случаях рекомендуют:
- холод местно первые сутки
- возвышенное положение кисти , для уменьшения отека
- НПВС при болях , кеторол в первые сутки после операции не рекомендуется применять более 3-4 раз ; попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол
- перевязки.
--обработка раны раствором Бетадин
-противостолбнячная вакцинация до 20 дня с момента травмы в травмпункте или поликлинике по м/ж; либо можно проверить «напряженность» иммунитета против столбняка (для этого нужно сдать анализ крови и определить титр столбнячного антитоксина в сыворотке крови. Если он выше 1:160 по данным РПГА, что соответствует титру выше 0,1 МЕ/мл по данным биологической реакции нейтрализации – РН,то вакцинация не требуется (это защитный титр).
-НПВС при болях(например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб )
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
Всего наилучшего!
Большое спасибо
Сколько суток такое может быть
В среднем первые 2-3 дня
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
что делать? ➡️ Попасть на очный приём к врачу, который проводил операцию
Для снижения боли рекомендуется прикладывать холодные компрессы
Александр. Спасибо. Я сегодня у врача была на операции. Он сказал приходить в понедельник. У меня вопрос о боли. Нормально ли это
Выраженной боли не должно быть, однако чувство боли всегда воспринимается индивидуально
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. А какая анестезия у Вас была?
анестезия местная - Лидакоин
Есть такой препарат - ксефокам. Ксефокам (действующее вещество — лорноксикам) — это мощный нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) с выраженным обезболивающим эффектом. Попробуйте его, на него рецепта не нужно. А по эффекту он не уступает трамадолу.