Восстановление после перелома

9 недель после перелома пяточной кости.Сустав ещё не разработан полностью.Побаливает голень при продолжительных нагрузках.Можно ли выходить на работу и таскать тяжесть?Смещение 2 мм, но в выпеске написали, что без смещкния

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото последнего снимка, после снятия лонгеты.

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас снимки есть, если есть, то приложите.Сколько вы носили гипсовую иммобилизацию?Когда сняли?

Принятый ответ

Полагаю, что перелом был без смещения , обошлись без операции !
На работу, в любом случае выходить рано , тем более что она связана с подъемом тяжестей ! В лучшем случае, выйти на работу можно будет через месяц и то с условием , что тяжестей поднимать не будете !
Часто , после перелома пяточной кости возникает плоскостопие ! Пусть осматривает Вас ортопед, при наличии плоскостопия назначит супинаторы !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

2 месяца в гипсе- это перелом без смещения. Если сращение адекватное, то нужен еще 1 месяц для реабилитации. Нужно: ЛФК с инструктором по началу, а далее сами; физиотерапия, диклофенак мазь 2 р в сутки, компрессы водочные, тёплые морские ванны.Купите силиконовые подпятники.На работу через 1 меся2, не ранее.

Принятый ответ

Добрый день. На работу носить тяжести сейчас нельзя.Необходимо еще месяц для фиксации пяточной кости,затем силиконовый подпяточник,ортопедические стельки,физиотерапия, лфк,магнитотерапия.На реабилитацию около 1 месяца. Тогда можно смело на работу!

Принятый ответ

Здравствуйте, для ответа на вопрос приложите, пожалуйста, последние снимки, после снятия лонгеты.

Как минимум, на ВКК Вам должны дать справку о переводе на легкий труд на 1 мес.