Беременность 9 недель и 6 дней и цистит

Здравствуйте, до беременности мучалась с циститами, которые переодически перерастали в пиелонефрит.. Лечилась Монуралом, он очень хорошо всего помогал + канефрон (или фитолизин, бруснивер) На данный момент снова случился цистит на сроке 9 недель и 6 дней. Мой гинеколог назначила только канефрон, сказала, что ничего больше нельзя. Пью его уже 3-ий день, совсем не становиться легче. Сил больше нет терпеть, можно ли выпить Монурал, очень боюсь что потом будет снова воспаление почек, но и врачи напугали, что Монурал очень вреден для ребёнка.. Подскажите, как быть…

22 года
29 Мая ·Просмотров: 447·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте, рецидив цистита может быть связан с мочеполовой инфекцией, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа , бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи , как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации . Сейчас до получения результатов обследования рекомендуется продолжить прием Канефрона , можно начать добавить. почечный чай ( ортсифон тычиночный ) по 1/3 стакана -3 раза в день -2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете выпить Монурал для снятия симптомов. Канефрон оставить на месяц. Перед тем как выпить Монурал сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Повлияет ли как-то препарат Монурал на плод? За это тоже очень страшно…

Нет не повлияет, разрешён на Вашем сроке беременности. Смело принимайте, куда опаснее состояние проявление цистита.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Монурал в описанной ситуации, если подтверждено наличие активного воспалительного процесса в общем анализе мочи, можно использовать. Он официально разрешён при беременности и кормлении грудью.

Принятый ответ

Доброе утро,немного странный ответ дал вам врач. Нелеченнная инфекция приведет к бОльшим осложнениям,чем использование антибиотиков.тем более Монурал разрешен при беременности . Сдайте общий анализ мочи и посев желательно до начала лечения и принимайте монурал.обильное питье и Канефрон .скорейшего выздоровления!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать