Температура у ребенка 2,4 года третий день , добавился изредка кашель

Температура днем держится 38-38,5 уже три дня, красное горло . Приходил педиатр послушал , сказал вирус . Сходили сдали кровь. Посмотрите пожалуйста анализ, есть признаки вирусной инфекции?

2 года
30 Мая ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа крови данных за бактериальную инфекцию нет

Воспалительного процесса нет!

Вероятнее всего у ребёнка инфекция вирусной этиологии
Температура может держаться 3-7 дней
Поэтому продолжайте симптоматическое лечение

Принятый ответ

Доброе Утро. По анализу отмечается снижение лейкоцитов и повышение моноцитов – это может указывать на течение вирусной инфекции. Признаков бактериальной инфекции – нет.
В подобной ситуации антибиотик не показан.
При вирусной инфекции пик симптомов, обычно, к 4-5 суткам

Чем лечитесь?