Боли в животе слева

добрый день. на протяжении двух месяцев сына 8 лет беспокоят периодические боли слева от пупка. Сначала они были совсем редкие- 1-2 раза в неделю,а потом стали учащаться и последние две недели боли ежедневно. Боли с приёмом пищи не связаны. Изжоги, рвоты не было. Иногда был срыв стула. Боли в основном ноющие, но бывают и острые. Ночью спит хорошо, боли не беспокоят. Пролежал в больнице для обследования, взяли кучу анализов, сделали УЗИ органов брюшной полости, Ничего не нашли. Поставили диагноз острый гастрит, но я очень сомневаюсь в этом. Сейчас сын принимает необутин по 100 мг 3 р/день( прописал педиатр) , вредные продукты исключены, на ночь принимаем бифидок. Состояние улучшилось. острых болей нет, ноющие редко. Подскажите пожалуйста по моему описанию, что происходит с моим ребёнком? Стоит ли делать ему ФГС? к какому врачу нам записаться на приём и какие анализы и обследования сделать?

48 лет
30 Мая ·Просмотров: 21·Ольга

Здравствуйте! Описанные симптомы, действительно не укладываются под острый гастрит.
Наиболее вероятно, что имеется функциональное расстройство ЖКТ. Боли слева от пупка и нарушение стула, больше связаны с кишечником.
ФГДС делать необходимости пока нет.
Я бы рекомендовала в таких случаях, сдать общий анализ крови, СРБ, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на кальпротектин, и кал на паразиты методом Parasep 3-5 кратно. С результатами показаться детскому гастроэнтерологу .
Тримедат пока может быть рекомендовано продолжить до 4-6 недель.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать