Проблемы с аппетитом, возможно гормоны после кастрации
Собака (кобель, Чихуа-хуа 1 год) стал плохо есть последние 3 дня. Всегда съедал полную порцию с аппетитом. Видимых признаков болезни нет. Играет. Может ли это быть связано с гормональным фоном после кастрации 2 месяца назад? (врачи говорили что такое может быть сразу, но 2 месяца прошло!). Корм сменили с щенячего на взрослый недели три назад и до последних дней он его ел хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да нет, гормональный фон за 2 месяца давно уже сиабилизировался
Если питомец активен , шерсть блестящая, глаза, нос чистые- беспокоиться не о чем
У животных всем как у людей- может и аппетит меняться, и настроение.
Понаблюдайте несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Кастрация тут не причём, если только не как осложнение операции.
Надо отвезти на осмотр песика, сдать анализы крови, возможно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ваши жалобы никак не связаны с кастрацией.
Плохой аппетит может быть признаком патологических процессов внутренних органов ( холестаз, холецистит, панкреатит, гастрит и т.п.), или корм может не нравится Вашему питомцу по своим вкусовым качествам.
Для исключения патологий нужно обследовать питомца, сдать анализы крови общий и биохимический + обзорное УЗИ органов брюшной полости.
Если никаких отклонений не будет выявлено, нужно просто сменить корм на другой, более привлекательный для Вашего питомца.