Все ли хорошо по беременности?
Добрый день Последние месячные 22 апреля, овуляция была 8 мая. 26 мая узнала, что беременна. 27 мая, 4 день задержки,сдала хгч 1446, прогестерон 21,59 нг/мл 30 мая сделала узи Эмбриона еще нет, сб тоже, беременность маточная Я переживаю, может ли быть анэмбриония или замершая или что не будет развиваться. Очень волнуюсь, мы планировали не один год, готовились идти в эко, но случилась естественная беременность В интернете начиталась страшилось, что по месячным и по узи большие расхождения и так далее Очень много информации попадается про замершие и когда нет сердцебиения, или когда все хорошо, а потом замирает
Принятый ответ
Здравствуйте!
На малом сроке эмбрион может пока не визуализироваться. Сердцебиение чётко определяет с семи недель.
Приложите, пожалуйста, к вопросу протокол УЗИ.
Приложено
В три недели ни эмбрион, ни сердцебиение еще не определяется. Это нормальная ситуация.
А желточный мешочек не маленький? На момент узи 6-7 дней задержки было
На данном этапе размеры допустимые. На таком сроке можем не видеть в норме вовсе.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, еще маленький срок беременности и эмбрион может еще не визуализироваться при УЗИ , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней, эмбрион уже должен появиться к этому времени.
Нет , не маленький , в некоторых случаях на таком сроке он может еще вообще не определяться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. В данной ситуации при таком уровне ХГЧ можно по плодному яйцу диагностировать локализацию беременности. УЗИ сделано беременность маточная. Теперь рекомендовано отслеживание прогрессирования беременности по узи на 10-14 день
нет не маленький. Теперь важно , что бы на следующем УЗИ через 14 дней , что бы появился эмбрион.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию нормальная, развивающаяся маточная беременность раннего срока. То, что не видно эмбриона абсолютная норма, срок еще маленький.
Постарайтесь не читать страшилки, доверяйте своему организму. Все будет хорошо.
В таких случаях рекомендуют контроль УЗИ через 10-14 дней, тогда уже должны увидеть эмбрион и сердцебиение.
Нет
Очень волнуюсь, потому что второго такого шансы может не быть. Эта беременность получилась чудом спустя 2 года бесплодия🥺
Все будет хорошо🙏не переживайте.
По УЗИ- все хорошо и соответствует малому сроку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень понимаю ваши переживания , но хочу вас успокоить 🫂
У вас прекрасное узи!!! несмотря на то что размер плодного яйца ещё маленький, желточный мешок уже виден, а это хороший прогностический знак, так как желточный мешок и эмбрион развиваются из одних структур.
Эмбрион и не должен быть видит при таком размере СВД, обычно он появляется при размере плодного яйца 15 – 17 мм, и в норме может не определяться до 25 мм.
У вас правда совершенно нет никаких поводов для волнения или беспокойства. Не нужно соотносить срок по узи со сроком по менструации. Сейчас просто важна динамика прироста плодного яйца, появление эмбриона и сердцебиения.
Повторите узи через 14 дней, раньше не нужно, пусть лучше будет видна хорошая динамика .
По соотношению к размеру плодного яйца - все отлично 👍🏻
Если я в пятницу пойду еще на узи, будет ли эмбриончик виден? Врач говорила прийти 16 июня, но для меня это очень долго
Не надо вам 5 июня делать узи , ну это правда очень рано.
Повторите хотя бы через 10 дней узи, а лучше и через 14.
Я очень понимаю, как хочется скорее увидеть эмбриончика , но 6 дней для динамики очень мало . У вас отличные шансы на то , что эмбрион появится , повторюсь визуализируемый желточный мешок - это хороший знак! ❤️