Удаление папилломы
Добрый день. Удалила сегодня на лице папиломму, всё быстро произошло, когда хотела спросить про обработку этого места, сказали смотреть рекомендации. Сегодня днем удалили и заклеили пластырем, подскажите, пожалуйста, мне этот пластырь снимать на ночь и обрабатывать хлоргексидином? К вечеру немного кровь под пластырем (мне кажется мимика была активная). Фото рекомендаций приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
В подобной ситуации после удаления образования обычно рекомендовано:
-пластырь снять, чтобы не было парникового эффекта и влажности в области удаления
-наружно более эффективна обработка раствором Бетадина или раствором фукорцина точечно ватной палочкой -2-3 раза в день -7 дней, далее корочка самостоятельно будет отходить самостоятельно
-активно не мочить это место, ограничить попадание ультрафиолета
Подкровить немного могло на фоне активной мимики
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос, да, обычно в таких случаях пластырь рекомендуется вечером снять и начать обработку хлоргексидином или фукорцином 2 раза в день, а так же после контакта с водой. Контакты с водой при этом минимизировать, бани, сауны ти бассейны не посещать пока не отпадет корочка на месте удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да пластырь уже можно снять, далее лучше не заклеивать, так как это способствует парниковому эффекту и замедляет образование корочки и следовательно заживление, лучше дать доступ воздуха.
Обработки можно придерживаться и по рекомендациям, либо вместо спирта использовать лосьон каламин или бесцветный фукорцин 2-3 раза в день ватной палочкой наносить.
С остальными рекомендациями я согласна, важно их соблюдать🙏🏼
Какие у вас есть вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, пластырь можно снять и больше не заклеивать место удаления, чтобы исключить мокнутие и быстрее образовывалась корочка. Вы можете обрабатывать раствором хлоргексидина, либо бесцветным Фукорцином 2 раза в день 7 дней. Не сдирайте образовавшуюся корочку самостоятельно, старайтесь не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно пластырь рекомендуется снять и не использовать,так как под ним создаётся парниковый эффект,дольше будет заживать
Продолжайте обработку антисептиком хлоргексидином или можно Фукорцин бесцветный 2 раза в день до полного заживления.
Корочки не сдирать. Ограничить контакт с водой.
Избегайте прямых солнечных лучей.
После отпадения корочки используйте крем с спф 50+ во избежания пигментации.