Обработка кожи вокруг шва послеоперационного
Шов небольшой на спине после удаления родинки зажил хорошо , но кожа покраснела и монет !!! Обрабатывали изначально Хлоргекседином и левомеколем ! Сейчас пробывали Хлоргекседином , затем зеленкой участок и левомеколем другой участок !!! Нет пока улучшений !!! Кожа по красневшая и мокнет !!! Сам шов зажил хорошо !!! Чем обрабатывать , чтобы ушла краснота и перестало мокнуть ?!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина Викторовна. Подобная картина характерна для раздражения после применения лекарственных средств и пластырей. В каких случаях рекомендуется отменить все ранее используемые средства, заменить пластыри на гипоаллергенные или же вообще не заклеивать воспаленные участки.
Местно покрасневшие участки можно обрабатывать Фенистил-гелем 2-3 раза в день или цинковой мазью.
Так же рекомендуется приём внутрь антигистаминных препаратов, например, т.Цетиризин 10 мг 1 раз в день до исчезновения покраснения.
Все препараты можно использовать только при отсутствии противопоказаний.
При сохранении жалоб на фоне лечения в течение 5 дней рекомендуется осмотр дерматолога.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас по фото имеются признаки аллергического дерматита
Вероятно в этом месте происходит трение от белья- это желательно исключить
Для обработки кожи рекомендуется только водный хлоргексидин
Цетрин по 1 т 2 раза в сутки 5-7 дней
Консультация дерматолога
Будьте здоровы!
Ирина Викторовна, здравствуйте. Вероятнее всего у Вас имеет место дерматит, как аллергическая реакция на зеленку и наклейки, поэтому Вам надо вести рану открытым способом и использовать мазь, например, акридерм. Желаю здоровья.
Добрый день. Судя по фото имеются признаки аллергического дерматита, возможно на растворы, перевязочный материал, пластырь.
Рекомендуется наносить местно фенистил гель 3 раза в день, прием внутрь таблеток супрастина, консультация дерматолога.
Здравствуйте
По фото действительно рана зажила хорошо.
Покраснение и мокнутие это результат аллергической реакции. Отмените все использованные средства.
Просто обрабатывать 1-2 раза в день водным раствором хлоргексидина или мирамистана.
Внутрь антигистаминный препарат лоратадин 10мг в день 5-7 дней.
Все благополучно купируется..
так же не используйте пластырь
Будьте здоровы
Здравствуйте.
У Вас по фото скорее всего явления аллергического дерматита - возможно на пластырь, зеленку и прочие препараты.
Внутрь дней пять начните принимать Супрастин 1т - 2 раза в день.
На покраснение и там где мокнет наносите раствор Фукорцина (только осторожно, он сильно красит ткань) и когда фукорцин подсохнет, минут через 15-20, наносите на покраснение тонким слоем мазь Пимафукорт 2-3 раза в день.
Если не пройдет, то надо очно посетить дерматолога.
Здоровья Вам.